Как подружиться с иммунитетом?


Как подружиться с иммунитетом? 

Никакая мама на свете не сможет похвастаться тем фактом, что ее ребенок никогда не болеет. Часто болезни подло и незаметно подкрадываются к нам, когда их совсем не ждем. И мы оказываемся в ловушке градусников и таблеток. Как же свести к минимуму эти невеселые времена, когда наш ребенок болеет? 

Иммунитет. Вот та важная деталь, без которой весь механизм здоровья страдает. Начнем с самого начала. Девушки и женщины, никогда и ни за что не злоупотребляйте лекарственными препаратами. Происходит трансплацентарный путь проникновения ядовитых веществ к ребенку. Исследования показали, что у таких мам дети болеют чаще, дольше и тяжелее. Кормление грудью малыша так же положительно влияет на иммунитет ребенка. Как во время кормления, так и после того, когда грудное вскармливание закончено. В первые 6 месяцев ребенка защищают иммуноглобулины мамы, малыши болею очень редко в этом возрасте. 

Важно приучать деток к физическим упражнениям. Делать с ними зарядку по утрам. Играть в активные игры на протяжении дня.


Педиатры используют для укрепления иммунитета индукторы индогенных интерферонов и стимуляторы выработки собственных интерферонов. В первом случае это искусственные интерфероны, во втором стимуляция выработки собственных. Так же существует еще одна группа иммуностимуляторов - растительные адаптогены. Их без труда можно приобрести в аптеках и за умеренную цену. Это эхинацея, корень солодки, китайский лимонник, кедровое, пихтовое масло и другие
Родители, есть очень хорошая новость от педиатров. Детям нужно болеть. Их иммунная память должна работать. Это необходимо и положительно влияет на здоровье и будущие внедрения вирусов в организм.

Будьте здоровы!

Алина Еременко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: