О чем не знают молодые родители?


О чем не знают молодые родители?




Молодые родители  постоянно ошибаются во всем, что касается их первого маленького ребенка. Они часто повторяют 4 ошибки, которые нередко стоят ребенку пары недель покоя, здоровья, а в самых страшных случаях - и жизни.    

МАМА ЗНАЕТ ВСЕ И ЛУЧШЕ ВРАЧА. Если мама сама врач ˗ возможно, а если нет? Ничего страшного?    

  Ребенок два-три раза чихнул, но это не означает, что нужно срочно давать ему противокашлевое, противовирусное, противотемпературное (а то вдруг поднимется???) и еще противо-все-остальное. Убить неокрепший иммунитет маленького ребенка таким образом проще простого. А если принять во внимание то, что многие лекарства имеют кучу противопоказаний, особенно детям до определенного возраста, то молодым родителям вообще нельзя давать в руки аптечку.  

ТЕМПЕРАТУРУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СБИВАТЬ.

Но кто подумает о том, что причиной температуры может быть не только простуда. У маленьких деток до года, она вообще может подняться после кормления или долгого крика, и делать с этом ничего не нужно. Сбивать температуру до 38 градусов у грудничков и до 38,5 градусов у деток старше года не рекомендуется пока не будет установлена причина (а для этого нужно вызвать врача).    

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА НАТУРАЛЬНЫЕ И НЕ ПРИНОСЯТ ВРЕДА. А если у ребенка «окажется» аллергия на что-то?    

Различные микстуры, обтирания и прочие средства также имеет право назначать только врач. Организм маленького ребенка может очень непредсказуемо отреагировать даже на растирание разведенной водкой, не говоря уже о всяких травяных сборах, состав которых зачастую непонятнее таблицы Менделеева.  


НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЕКАРСТВ НЕ БЫВАЕТ.

Когда в ближайшей аптеке не оказывается прописанного доктором лекарства, а в другую идти нет времени, то фармацевты, не желая упускать шанс что-то продать, рекомендуют препараты похожего действия, мотивируя тем, что они дешевле и даже эффективнее. Но ведь врач выписывает лекарства, опираясь на историю болезни ребенка, его иммунитет, возраст и другие  факторы, в которых так легко не разобраться, а другой препарат может не только не помочь, но и серьезно навредить.      

Анелисса

Здоровые новости на Хватит





Похожие статьи:
Комментарии к статье: