Включай мозги капустой!

Включай мозги капустой!

Здоровье вашего ребенка на Хватит

Часто нам приходится думать быстро и принимать важные решения за несколько секунд. Например, когда вызывают отвечать, а ты не готов. Но мы ведь как-то выкручиваемся – мозг работает и все получается. Но бывает, что нападает ступор. Слова вовремя не приходят на помощь, устный счет превращается в вязкую субстанцию, и сколько бы ты ни щурился, ответ на простой вопрос не находится. Значит, что-то в твоей голове замедлилось. И механизм нужно «смазать», иначе зачетку усеют «двойки», а друзья усомнятся в твоем интеллектуальном развитии. А сделать это очень просто – есть 3 продукта, которые включают эффект «турбо» в мозгу.

На первом месте в списке продуктов, полезных для мозгового штурма, значится рыба. Но этот продукт полезен не только для мозга. Он также помогает попрощаться с лишним весом и поддерживает в порядке нервную систему. Особенно это касается жирных сортов благодаря содержащимся в них кислотам омега-3. Два раза в неделю нужно есть жирную сельдь, семгу, палтус или любую другую жирную рыбу.

Следующей в списке значится капуста, которая восстанавливает и очищает кровеносные сосуды, что особенно важно для работы мозга. Впрочем, и для хорошего цвета лица тоже. Кроме того, капуста налаживает работу кишечника, а также содержит витамин К, которого особенно много в брокколи.

Также очень важно включать в свой рацион цельное зерно – оно не только предотвращает развитие диабета и гипертонии, но и улучшает состояние кожи. Главное же достоинство цельнозерновых продуктов – предупреждение образования холестериновых бляшек в кровеносных сосудах. По словам врачей, полторы чашки отрубей в день понижают уровень холестерина в крови на 15-20 процентов.

Капустка, зернышки и рыбка – все вкусно, все полезно. А главное, конкретно нравится абстрактному понятию «мыслительный процесс».


Анна Клименко

Как похудеть на Хватит
Здоровье во время беременности на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: