Антошка, давай-ка есть картошку!


Антошка, давай-ка есть картошку!



Картошка - это не только дешево, сытно и вкусно, но и очень полезно. Даже полезнее, чем мы думали! Помню, в детстве есть «одну картошку» и «пустую картошку» было синонимами того, что человек просто набивает желудок, чтобы не быть голодным. К картошке по-хорошему прилагалось мясо или рыба, а также салат и хлеб.

Американские педиатры провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что дети, часто кушающие блюда из картофеля, намного здоровее, чем те, кто ест картошку редко или вообще не ест. Врачи утверждают, что «включение в детское питание картофеля в любом виде, кроме жареного, помогает поддерживать оптимальные порции овощей и обогатить организм ребёнка высоким количеством полезных элементов, включая калий, клетчатку и витамин С».

Одна среднестатистическая картофелина с кожицей «весит» 110 ккал и содержит в своём составе больше калия, чем бананы, обеспечивая 45% дневной нормы витамина С. Картошка не содержит жиров, натрия и холестерина. Но помните: вся эта благодать не распространяется на жареную картошку, при жарке полезные вещества испаряются.

Респект и уважуха картохе!

Анна Клименко

Как ухаживать за кожей на сайте Хватит


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: