О лишних дырках в голове



О дырках в голове




Мама практически любой девочки обязательно будет против пирсинга своей дочери, но первое решение насчет этой процедуры она наверняка примет еще в роддоме и почти всегда – положительное. «Как?» − спросите вы. Да так – речь идет о банальном прокалывании мочек ушей и вставке в них крохотных сережек.

Самым опасным возрастом для прокалывания ушей считаются 2-4 года. Почему?

Во-первых, в таком возрасте девочки сильно боятся боли, а также всего колющего, режущего и самого слова «прокалывать», поэтому данная процедура будет для ребенка настоящим стрессом, что уж говорить о болезненном поначалу уходе за ранками. Мне самой прокололи ушки года в 4, и я смутно, но помню, какой ужас испытывала каждый раз, когда мама прикладывала к моим ушам ватку, смоченную в какой-то неприятно пахнущей и сильно жгущей ранки жидкости.

Во-вторых, детки такого возраста обычно очень подвижны, а постоянно держать в памяти информацию о том, что нужно беречь ушки, для них пока достаточно сложно. Поверьте, ребенок забудет о том, что у него в ушках ранки сразу, как только ему захочется примерить папину кепку!

  У нас остались возраст до двух лет и после четырех. До двух советуют это делать детские психологи. Причина – ребенок ничего не поймет, не успеет испугаться и вообще все быстро забудет. Минус – сережкой, даже гвоздиком, очень легко зацепиться за одежду, пеленку, игрушку и разорвать прокол (это страшнее, чем вы себе можете представить). Поэтому, кстати, рекомендуется прокалывать крохам ушки летом, когда меньше одежды и не нужны шапочки, к тому же, здоровье детей летом несколько крепче, что в лучшую сторону скажется на сроке заживания. После четырех уже желательно спросить согласия ребенка. Если сверстники дочки уже носят сережки, то и она по любому захочет – у маленьких девочек украшения – своеобразный индикатор «взрослости».  

  Если же вы по каким-либо причинам решили не радовать дочь новыми (да и вообще – никакими) сережками, то попробуйте как можно подробнее (не страшнее!!!) рассказать ей о процедуре прокола, о том, что это может быть немного больно и неприятно, а также о необходимости ухода за ранками, который также не очень приятен. Возможно, после этого девочка захочет перенести прокол, скажем, на летний период.. К тому же, не стоит забывать о том, что здоровье детей летом лучше всего позволяет прокалывать ушки.  

И наконец, самая глупая ошибка всех мам – вытащить медицинские гвоздики и поскорее впихнуть в кровоточащие дырочки золотые серьги! Вы на был опаздываете?!



Похожие статьи:
Комментарии к статье: