Серьги-клипсы: советы по выбору

Мода и стиль | Просмотров: 18511 |

Серьги-клипсы: советы по выбору

 

Не так давно в моду вошли суперсовременные серьги, которые можно использовать без прокола ушей. Серьги-клипсы даже вытесняют своим декором и разнообразностью другие виды украшений для уха.


Кстати, если вы решили обновить свои ювелирные украшения - продать золото вот здесь можно быстро и по рыночной стоимости. Ломбард VIPGOLD ценит каждого клиента и предлагает выгодные условия сотрудничества своим клиентам.


Как и когда возникло это украшение


Только в начале 20 века модницы смогли по достоинству оценить все прелести нового украшения с креплением «клипсой». Их появление в мир моды началось благодаря ювелиру с Франции – Луи Картье. Говорят, что идея таких украшений ему пришла, когда он увидал простую прищепку для одежды.


Если вам надоели старые золотые серьги, браслеты или кольца - обратитесь в ломбард VIPGOLD. Там можно выгодно продать ювелирные украшения - оценить их может специалист сразу в режиме онлайн.


Еще в давние времена были замечены прообразы нынешних клипс. В то время их носили только вожди племени, в украшениях щеголяли исключительно мужчины.


Украшения без прокола ушей не предусмотрены для длительной носки. Специалисты в области медицины советуют не использовать их дольше, чем 4 часа подряд, периодически снимая их каждые две минуты.


Мастера ювелирного дела без остановки улучшают эти изделия, придумывая удобные схемы клипс, которые разрешают менять мощность застежки.


Преимущества украшений такого типа


Чаще всего клипсы приобретают девочки-школьницы, которым родители запрещают прокалывать их уши. Или же недостаточно времени для того, чтобы мочка уха зажила, а серьги надевать хочется.


Поэтому обладательницы этих украшений выделяют такие плюсы:


• Клипсы очень удобны, они просто надеваются или снимаются. Нет необходимости прокалывать ухо и ожидать полного заживления для ношения таких сережек.
• Безопасность – это главное преимущество такого вида украшения. При их носке можно не переживать о разных нагноениях мочки

 

Популярные модели клипс


На сегодняшний день существует несколько моделей клипс, которые полюбились многим модницам:


1. Миниатюрные клипсы. Благодаря своему размеру и округлой форме подойдут для любого мероприятия и ко всякому наряду. Предназначены для маленьких девочек, а сдержанные модели отлично подойдут для женщин в возрасте.


2. С подвесками или с магнитами. Если речь идет об украшениях с подвесками, то можно увидеть утонченные или незаурядные варианты. Чаще всего эти модели очень тяжелые, и для их ношения требуется надежная фиксация на ухе.


Также есть экземпляры, которые фиксируются на ушке с помощью внутренних магнитов. Магнитные клипсы отлично подойдут к любому гардеробу.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: