Простудился? Приседай!


Простудился? Приседай!



Давно уже канули в Лету те времена, когда постельный режим назначали даже больному насморком. Сейчас модно выпить какую-то малоприятную субстанцию и, похлюпывая, продолжать работать или учиться. У кого-то получается «заходить» свою болезнь, так что она обижается и уходит, но чаще всего явные симптомы уходят, болезнь переходит в вялотекущий хронический режим. Так что, полностью покориться болезни и игнорировать ее – это уже крайности.

Заболел – сиди дома, это не только классная социальная реклама, но и призыв к действию. Однако дома не обязательно все время валятся в кроватке. Если нет высокой температуры и ты не принимаешь препараты, которые увеличивают сердечный ритм – занимайся спортом! Понятное дело, что штангу на 80 кг тебе никто не советует. А вот аэробику даже настойчиво рекомендуют. При небольшой физической нагрузке сердцебиение учащается, легкие и органы дыхания вентилируется, кровь радостно и быстро бежит по артериям, доставляя органам качественный кислород, лекарства и… хорошее настроение! Которое после таких упражнений просто обеспечено. Главное после тренировки быстренько переодеться и залезть под одеяло. И заниматься в комнате с закрытыми окнами. И в теплых носках из натурального материала.

Но аэробика поможет выздороветь только при одном условии: если очень сильно захочется понаклоняться и поприседать. А это значит, что твой организм уже на пути выздоровления и готов к нагрузкам. Тогда ты поможешь ему, а он тебе.

Анна Клименко
Здоровые новости на Хватит
Здоровье вашего ребенка на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: