Аромачеснокотерапия


Аромачеснокотерапия


Ну вот, снова простудился. Теперь уже считается нормальным, если ребенок простуживается 6-8 раз в год. Почти каждый месяц. Если стандартно лечиться каждый раз одним и тем же, может возникнуть привыкание. Организм адаптируется и не будет обращать внимания на те же самые препараты.

Иммуностимуляторами тоже увлекаться не стоит. По той же причине.

И все-таки, снова простуда. Заметить ее лучше всего «в зародыше», на ранней стадии. Симптомов еще может и не быть, но ребенок будет раздражительным и замкнутым. Он будет чувствовать слабость. Горячий чай с медом и ударная доза витамина С могут спасти ситуацию и не дать болезни развиться. Но если не помогло, то начинаем лечение.

Советую сразу вызвать врача. Он назначит свое лечение, а вы параллельно свое. Не пичкайте малыша разными безрецептурными препаратами. Туда могут входить компоненты, которые вредны для детей. А вы лечите ребенка… водой.

Во-первых, пить. Ну, это понятно. При простуде много жидкости просто не бывает. Во-вторых, промывать нос соленой водой. И в-третьих, обливаться. Но это только для тех, кто обливался и до болезни. Так что, если ребенок здоров, начинайте его обливать прямо сейчас.

Очень хорошо себя зарекомендовала аромачеснокотерапия. Она, конечно, и раньше была, но теперь вошла в моду и называется красивым словом. Означает она активное дышание чесноком. Чеснок для этого мелко режется и расставляется везде, где может быть ребенок. И ему лечение, и здоровым членам семьи профилактика.

Главное, не впадайте в панику и не травите ребенка антибиотиками без явной на то причины.

Анна Клименко


Все о здоровье детей на сайте Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: