Докажу, что не заболею!


Докажу, что не заболею!



В начале осени детям хочется продлить лето – подолгу играть на улице и легко одеваться. Куртки и ботинки – это осень, поэтому дети стараются до последнего не надевать их. Но ветер уже не летний и температура тоже. Заставлять надевать теплые вещи – это выход только для родителей малышей. Детям постарше нужно объяснить, что лето – это состояние души. Не обязательно мерзнуть! И не пугайте ребенка. Вот эта замечательная причинно-следственная связь «Замерзнешь – заболеешь - я тебя лечить не буду» вызывает у ребенка только одни ответ: «значит, я докажу, что не заболею». Так что думайте, что говорите.

Чтобы ребенок быстрее перешел к осеннему гардеробу, обновите его хотя бы на одну вещь. Но эта вещь должна быть очень желанной покупкой для ребенка и практичной для жизни. Понятное дело, куртку, теплый свитер или ботинки ребенок не будет носить с босоножками – одноклассники засмеют. А, значит, оденется под стиль обновки и будет в тепле.

Отдельная история с шапками. С ними тяжелее всего, особенно девочкам в старшей школе. Многие мои одноклассницы выходили из дома в шапках и снимали их за углом, чтобы мамы не видели. Я тоже была среди них, пока уши не отпали от мороза. Потом пришила и стала шапки носить.

Но есть и морозоустойчивые девушки. С такими бороться сложно Особенно, если хорошим иммунитет. Нет болезни – зачем мучаться в какой-то ушанке? Но, ветер все-таки дует, снег метет – это неприятно. Поэтому таким девочкам покупайте куртки с теплыми красивыми капюшонами – поверьте, их они будут надевать время от времени.

Если дети стремятся продлить лето, значит, оно прошло очень хорошо. А это полностью ваша, родительская заслуга.

Анна Клименко
 Уход за волосами на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: