Летняя «мода» для малышей


Летняя «мода» для малышей



Летом, в дикое пекло, мы каждое утро думаем не что бы такое надеть, а что бы такое снять. Вы знаем свои организмы – кто-то не переносит синтетику, для кого-то лучше надеть что-то длинное и бесформенное, чем короткое и обтягивающее.

Деткам, особенно совсем маленьким, намного сложнее. Их организмы еще недостаточно научились адаптироваться к высокой температуре. Поэтому детки капризничают больше обычного, если им жарко и плохо.

Как же правильно одеть ребенка летом? Совсем крох педиатры советуют одевать так:

+20–23 °С – кофточка из хлопка и ползунки;
+24–25 °С – легкое боди с открытыми ручками и ножками;
+26 °С и выше – трусики.

Надевать на голову шапочку или панамку надо обязательно, если ребенок какое-то время находится на открытом солнце. А если он все время в тени, то головной убор ему совсем не нужен. Малюткам нужно чаще обычного поить, реже кормить и чаще купать. А лучше дома или на даче поставить надувной бассейн, где малыш все время будет плескаться.

Дети постарше уже могут сказать, насколько им жарко. Обычно лет до 15-16 дети стойко переносят жару, некоторые даже не замечают ее. Поэтому, одежда должна быть максимально удобной для активной жизни. Натуральные ткани, чтобы впитывали пот, босоножки из натуральной кожи, чтобы хорошо держались на ноги и фиксировали стопу. Мало ли куда вздумает полезть ваше чадо? Футболки, топы, шорты – что максимально натуральное и максимально удобное. На голову обязательно панамку, кепку или бандану – пусть выберет сам, но носит постоянно. Летом детская одежда рвется и пачкается даже слишком часто. Не расстраивайтесь! Это значит, что ребенок здоров и отлично приспособился к жаре.

Анна Клименко




Похожие статьи:
Комментарии к статье: