Летняя болезнь ребенка – отравление

Отравились на отдыхе?


Лето – «горячая» пора детских пищевых отравлений. На каждом шагу нас подстерегают соблазны, которые таят в себе скрытые опасности во время вашего отпуска с ребенком.  Это и креветки на пляже, и горячая кукурузка, и сочные арбузы… С виду еда вроде бы ничего, вкус отличный, но в итоге – расстройство желудка, температура и масса других неприятных симптомов. Что собой представляет отравление, от чего возникает и как можно избежать?

отравление ребенка


отравление креветками


ребенок отравился

Один из первых симптомов, который возникает после принятия загрязненной пищи – понос. Реже возникает рвота. В обеих случаях заболевший ребенок или взрослый чувствует вялость, общую слабость, часто повышается температура тела.

ребенок отравился летом

Первым делом при обнаружении выше описанных симптомов нужно вызвать врача. Ведь вы не можете поставить себе или своему ребенку точный диагноз. Медикаменты, принятые против болезни, которой у ребенка нет, могут фатально сказаться на организме малыша.

детские болезни летом

Пока не приехала скорая, желудок промывают слабым раствором марганцовки, делают клизму (или принимают слабительное) и выпивают активированный уголь.

у ребенка понос

Чтобы впредь избежать отравлений, покупать продукты следует только в магазинах и супермаркетах, внимательно проверяя дату изготовления. Нужно избегать «пляжной» еды и соблюдать правила гигиены – тогда никакие кишечные инфекции вам не страшны!

летняя болезнь


Виктория Любименко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: