Берегите беременность

Берегите беременность

Нерожденный ребенок надежно защищен своим укрытием – маминым животиком. Потому на будущей маме лежит большая ответственность: сделать так, чтобы малышу было максимально комфортно, и чтобы плод получал все необходимые вещества для полноценного развития. Какие же еще факторы важны, чтобы обеспечить здоровье матери и ребенка?

Многие беременные женщины страдают от токсикоза. Токсикоз - это реакция женщины на беременность; основным симптомом является рвота. Но также врачи выделяют более серьезные формы токсикоза, к которым приводит неправильное развитие плода. По данным современных исследований, токсикоз появляется прежде всего из-за неправильного питания. При этом диагностируют неправильную работу печени и некоторых других пищеварительных органов (зависит от индивидуальных особенностей). Некоторые матери решают вопрос кардинально: начинают голодание. Но этого нельзя делать ни в коем случае, так как ребенок формируется, растет, ему просто необходимо получать полезные вещества и элементы. В последние месяцы беременности начинает формироваться головной мозг будущего младенца. Вы должны быть особенно бдительны с питанием. Чтобы ребенок не родился умственно отсталым, необходимо прислушиваться к себе и к здравому смыслу. Хочется кушать? Ешьте! Забудьте про лишний вес. Большинство этих килограммов «уйдут», как только вы родите. Дети, рожденные с недовесом, рискуют в будущем заполучить тяжелые заболевания. Они чаще всего имеют отклонения в поведении.

Здоровье матери и ребенка во время беременности должно обязательно пребывать под присмотром врача. Но в вопросах питания вы должны сделать самостоятельный выбор, ведь всех будущих матерей нельзя «подстроить» под одну схему питания. Вы все индивидуальны, и ваши будущие детки – также.

Виктория Любименко



Похожие статьи:
Комментарии к статье: