Беременность и токсикоз

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1953 |

Беременность и токсикоз

 

Беременность и токсикоз

 

Токсикоз у беременных женщин наблюдается очень часто. Помимо тошноты и рвоты к токсикозу относится ряд кожных заболеваний, доброкачественная желтуха, насморк и костная патология.

 

Основные четкие причины токсикоза врачи до сих пор так и не обнаружили. В США даже обещали воздвигнуть памятник тому, кто объяснит природу возникновения токсикоза у беременных. По мнению некоторых исследователей, токсикоз представляет собой реакцию организма женщины на появление чужеродные белки плода. Также было обнаружено, что в период беременности та часть мозга, которая отвечает за работу внутренних органов, начинает работать в усиленном режиме. Изменения в связи между нервной системой и внутренними органами возникающие в период беременности также может быть причиной токсикоза.

Токсикоз может вызывать не только тошноту, но и изменения в ритме дыхания и пульса. Также было замечено, что тошнота вызывает увеличение количества слюны и появление бледности лица. Психологи утверждают, что токсикоз это реакция организма беременной женщины на такие негативные эмоции как тревоги, раздражительность и недовольство.

Чаще всего токсикоз начинает проявляться с пятой недели беременности. Это состояние расценивается как следствие беременности, и никак не связано с какими-то болезнями. В некоторых случаях рвота случается несколько раз в день, Это может вызвать снижение аппетита, изменение вкусовых предпочтений, необоснованную слабость и небольшое снижение веса.

Степени тяжести токсикоза:

1. Легкая степень токсикоза приводит до незначительного снижения веса. Рвота происходит около четырех раз в день.
2. Умеренная степень токсикоза, это когда рвота случается 10 раз в сутки, ухудшается самочувствие, возникает апатия, сушит кожу, а на языке появляется белый налет. Может повыситься температура тела. При умеренной тяжести токсикоза рекомендуется ложиться на стационар.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: