Лечим ангину без таблеток

Лечим ангину без таблеток


«Есть дети с потрясающим здоровьем. А моему достаточно холодное мороженное съесть – сразу ангина.» - жалуется мне подруга на своего малыша. Действительно, некоторые дети очень подвержены ангине. Они заболевают, если недостаточно тепло одеты, если выпивают или съедают что-то холодное, если сидят на сквозняке даже непродолжительное время… Ангина у детей лечится народными средствами, не обязательно поить ребенка таблетками, а тем более – антибиотиками. Эти средства должен выписывать только опытный врач, иначе своей инициативой вы можете не только не вылечить ребенка, а подвергнуть его организм еще большим испытаниям.

Безопасным, но эффективным и надежным средством лечения ангины у ребенка является прополис. Лучше приобрести его непосредственно у людей, имеющих собственную пасеку, поскольку никакие заменители прополиса не будут эффективными. Кто не в курсе, прополис это смолистое вещество, которое производят пчелы, и которое не должно содержать никаких красителей или пищевых добавок. После еды дайте ребенку небольшой кусочек прополиса. Его нужно жевать не глотая. Процедура проводится несколько раз в день. Средство не очень приятно на вкус, но ни в коем случае не разрешайте ребенку запивать или заедать его, иначе эффект будет нулевой.

Лечение ангины также проводится с помощью непосредственного воздействия на гланды. Для этого нужно обмокнуть ватную палочку в раствор Хлорофиллипта или йода (йод разбавить с водой в пропорции 1:1), помазать ею гланды. Если ангина гнойная, не пытайтесь вытащить палочкой нагноения, существует большой риск заражения крови.

Ангина у детей не так страшна, как вы думаете. Нужно лишь вовремя взяться за лечение, используя комплексные средства и не надеясь на таблетки. Тогда ваш малыш будет снова здоров!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: