Таинство на прогулке


Таинство на прогулке

Когда женщина становится мамой, перед ней возникает масса вопросов и проблем, о которых она не догадывается даже после многодневных бдений по форумах будущих и настоящих мам. Уход, кормление, лечение грудных детей… А разные интересные ситуации типа внезапной «аварии» (ну, вы поняли, о чем мы) или не менее неожиданно проснувшегося аппетита во время прогулки. Вопросы типа «Как быть?», «Что делать?» и просто отчаявшееся «Где я?!!» сопровождают молодых мам там и тут. Может, попытаться разобраться с парочкой из них?

Когда речь идет о кормлении грудью, то здесь нельзя не погрустить. Желание мамы кормить своего ребенка грудью превратилось едва ли не в самоотверженное геройство (почему-то все боятся, что грудь потеряет форму, станет меньше), сопряженное с «дикими» неудобствами и неприятностями. Конечно, существует масса вполне уважительных причин, по которым некоторые мамы и рады были бы, но не могут кормить своих деток грудью. Например, многим мамам приходиться хорошенько понервничать после родов из-за проблем с малышом или банальной дурости врачей, кому-то приходиться употреблять лекарственные препараты, которые, попадая в молоко, становятся вредными для ребеночка (а лечение грудных детей ˗ это намного сложнее, чем подбор смесей), а иногда малыш просто не может взять грудь из-за физиологических особенностей.

Проблем, из-за которых много деток стало искусственниками, действительно, очень много. Однако, мамы, решившие кормить младенцев грудью, также сталкиваются с множеством «непоняток». Возьмем, к примеру, необходимость покормить ребенка на людях. Рано или поздно она появляется у любой мамы. Поход в магазин, прогулка в парке, банально затянувшееся сидение в больничной очереди или путешествие… Одним словом, ребенок захотел кушать. Или пришло время его кормить. Можно, конечно, сцедить немного молока в бутылочку перед выходом, однако, некоторые мамы боятся, что ребенок, поняв, что для того, чтобы заполучить молоко из бутылочки, не нужно напрягаться, может бросить грудь. Отчасти это так ˗ ведь при кормлении грудью малыш фактически ДОБЫВАЕТ для себя еду.

Во многих поликлиниках, торговых центрах, вокзалах и аэропортах есть комнаты матери и ребенка ˗ идеальное место для того, чтобы спокойно покормить малыша. Если же такой комнаты в учреждении, где маме «приспичило» покормить ребеночка, нет, нужно попытаться найти спокойное и малолюдное место; однако, стоит приготовиться к «столкновению» с не одной парой глаз, которые будут смотреть, выпучив глаза, забывая про нормы этики и морали. К сожалению, этого невозможно избежать. Если вы стесняетесь этих взглядов, прихватите с собой непрозрачный шелковый шарфик и прикройте им и свою интимную зону, и ребеночка. Это будет очень мило смотреться и, в то же время, не привлечет лишнего внимания к таинству.

Анелисса


Все о здоровье детей и взрослых на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: