Почему дети часто болеют?

 Почему дети часто болеют?

 

Почему дети часто болеют?

 

Развитие ребенка по всем аспектам происходит намного интенсивнее чем у взрослого, но несмотря на это дети болеют намного чаща. Многие родители стараются оградить свое чадо от разных заболеваний, следят за правильным питанием, записывают на разные секции, а малыш как болел, так и продолжает болеть.

В среднем дети болеют четыре раза в год. Эта тенденция наблюдается у малышей дошкольного возраста. К семи годам детский иммунитет уже полностью сформирован и частота заболеваний ребенка значительно уменьшается. Чаще всего болеют детки, которые ходят в детский сад, так как там они подхватывают вирусы, заражая друг друга.

 


Детский иммунитет значительно повышается, если ребенок растет в благополучной психологической среде, а физическое тело хорошо гармонирует с душой. Не маловажным источником здоровья является питание. Не качественная еда может привести к зашлакованости организма, плохой работе почек и печени.

Чтобы ребенок был более здоровым, необходимо чтобы он больше проводил время на свежем воздухе и чаще играл в активные игры. Также следует соблюдать определенный режим относительно питания и сна. Малышу также нравится, и приносит пользу для психического здоровья чередование колыбельных песенок.

Также на здоровье малыша оказывает влияние уровень психологического комфорта, качество родительской любви, и количество стрессовых ситуаций в садике или в школе. Более всего подвержена нагрузке психика первоклашек.

Чрезмерные нагрузки в школе на дополнительных занятиях, у репетитора и на секциях также могут стать причиной болезней и слабого иммунитета. Лучший отдых для малыша это когда он сам себе выбирает род занятий и хобби. Отношение между супругами также имеет прямое отношение к здоровью ребенка. По статистике больше болеют те дети чьи родители развелись или постоянно сорятся.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: