Где приобрести алмазные глазки?


Где приобрести алмазные глазки?

Как ухаживать за фигурой на Хватит

Помните поговорку «глаз – алмаз»? Это означает остроту зрения и внимательность. Далеко не у всех сегодня алмазные глазки. Большинство времени людям многих специальностей приходится проводить за компьютером. Некоторым – за работой с мелкими механизмами и деталями. Некоторым – за чтением и написанием чего-либо. В любом случае, зрение малышей и взрослых часто оставляет желать лучшего. Так где же можно запастись алмазными глазками?

Ответ прост: у себя дома. Существуют несколько простых советов для тех, кто хочет быстро и эффективно улучшить свое зрение. Лучше видеть нам помогает провитамин А. Людям с плохим зрением рекомендуют употреблять его в пищу регулярно. Витамином А богаты такие продукты: телячья печень, морковка, тыква, шпинат, дыньки, помидоры, абрикосы, персики и др. Это не означает, что вы должны круглосуточно употреблять только морковку или только помидоры. Просто в рационе выше названные продукты должны участвовать каждый день в разных комбинациях.

Следующие совет – употребление в пищу добавок для остроты зрения. Это, прежде всего, популярная уже давно черника. Она содержит не только каротин, но и массу других полезных веществ. 300 г черники ежедневно позволят вам видеть лучше, даже в темноте. Свежая черника далеко не всегда есть под рукой. Потому полезно употреблять ее в сушеном виде. Не менее полезны аптечные препараты на основе черники.

Улучшить зрение поможет красная свекла. Далеко не все ее любят. Но что не сделаешь для того, чтобы глазки видели на версту! Сок свеклы (100 г) смешивают с морковным (2-3 ст.л.). Эту смесь нужно употреблять несколько раз в день, пока вы не почувствуете, что зрение улучшилось.

И, все-таки, компьютеры ну никак не улучшают зрение. Так что сто раз подумайте, прежде чем выбирать такую работу.

Виктория Любименко

Детские болезни на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: