Улучшить зрение ребенку раз и навсегда

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2671 |

как улучшить зрение ребенкукак улучшить зрение ребенку


Каждый родитель хочет, чтобы их малыш всегда был здоровым. И поэтому если кроха, по каким-либо причинам начинает видеть хуже, мама с папой думают о том, как улучшить зрение ребенку. На зрение детей оказывают негативное воздействие такие факторы как: повышенные нагрузки в школе, использование компьютерных технологий, как в обучении, так и для развлечения, и долгое времяпровождение перед экраном телевизора. В результате многочисленных исследований, было обнаружено несколько способов, позволяющих в значительной степени улучшить зрение ребенка:


1. Необходимо соблюдать определенный режим.
2. Систематически выполнять определенные упражнения.
3. Правильно питаться
4. Обеспечивать своевременный отдых для глаз, избегая переутомления.

Улучшить зрение ребенку

улучшить зрениеулучшить зрение


Задача родителей следить за тем, чтобы ребенок соблюдал все эти рекомендации направленные на улучшения зрения. И даже если у малыша стопроцентное зрение, то забота о глазках не только не навредит, но и поможет сохранить хорошее зрение на долгие годы.


Для того чтобы улучшить зрение ребенка, необходимо системно отводить его на осмотр к офтальмологу, который будет на профессиональном уровне отслеживать прогресс. К окулисту следует сходить сразу после рождения ребенка. Также проверять глазки следует не реже чем один раз в год. Также обязательный осмотр нужно провести перед посещением садика и школы. Как только вы заметили хоть какие либо даже самые незначительные ухудшения зрения, то следует сразу обратиться к врачу. Своевременность лечения залог успеха.

 

Как улучшить зрение ребенку

 

 

улучшить зрение ребенкуулучшить зрение ребенку


Огромное влияние на зрение оказывает ежедневное питание. Правильно подобранный рацион создает основу для восстановления зрения. Чтобы улучшить зрение, ребенок должен в достаточном количестве потреблять вместе с пищей такие витамины как С, В2 и А. Также в ежедневное меню малыша следует добавить больше свежих фруктов и овощей. Чтобы детский организм получал витамин В2 нужно есть кисломолочные продукты, семечки подсолнуха и печень. Витамин С содержится в большом количестве в цитрусовых, черной смородине, помидорах, вишне, в щавеле, цветной капусте и в дыне. Витамин А поступает в организм с морковью, черникой, тыквой, спаржей, свеклой и абрикосами.

 

 

Как улучшить зрение ребенку видео

 

 

 


Начиная с двух лет, нужно прививать деткам полезные привычки. Чем чаще малыш моргает, тем лучше для его глазок, так как это способствует их расслаблению. Правильная осанка обеспечивает поступление крови в глаза и мозг, что также является необходимым условием для поддержания или улучшения зрения. Взгляд рекомендуется переводить из дальних объектов на ближние. Это также снимает напряжение с глаз. Если ребенок занят письмом, чтением, рисованием, или какой либо игрой в сидячем положении, то родители должны проследить, чтобы в комнате было хорошее освещение. Телевизор ребенок должен смотреть на расстоянии от трех до пяти метров, в зависимости от величины экрана.


Специалисты разрешают носить линзы с семилетнего возраста. Если врач выписал очки, то не спешите их одевать малышу, так как зрение от них будет только падать. Пусть ребенок пользуется ими только в крайней необходимости. При близорукости надевать очки можно только на уроках в школе или при езде на велосипеде. При дальнозоркости очки необходимы во время чтения.


После тридцатиминутного напряжения глаз во время выполнения уроков, или просмотра телевизора, необходимо выполнять небольшую разминку для глаз. В течении десяти секунд легкими движениями рук можно помассировать глазки по часовой стрелке. Повороты глаз влево и вправо также делаем 10 секунд, после чего закрываем глазки и расслабляем их на 15 секунд.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: