100% методы улучшающие зрение с помощью секретных советов врачей

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 7839 |

как улучшить остроту зрениякак улучшить остроту зрения

Как правило, человеку, у которого от природы хорошее зрение, трудно понять сложности, с которыми сталкиваются люди, зрение которых не такое острое. Однако и те, кому к окулисту ходить без надобности, со временем могут ощутить на себе, что значит потеря остроты зрения, поскольку современный образ и темп жизни негативно сказывается на нормальной работе глаз: неправильное питание, регулярная работа за монитором компьютера, просмотр телевизора и т.д. – вредит зрению нещадно. И так, как улучшить остроту зрения и какие профилактические меры предпринять, чтобы не столкнутся с проблемой слабого зрения?

 

Как улучшить зрение:

  1. Как с помощью питания улучшить остроту зрения.
  2. Профилактические меры.
  3. Упражнения для зрения.
  4. К окулисту за помощью. 

 

Как с помощью питания улучшить остроту зрения

какие продукты улучшают зрениекакие продукты улучшают зрение

С детства мы знаем, что, например, морковь полезна для зрения. Нам об этом неустанно напоминали родители, заставляя есть нелюбимый корнеплод. Однако не морковью единой. Существует целый список весьма вкусных и очень полезных для зрения продуктов.

Номер один в этом списке – черника. Этой ягоде приписывают массу полезных свойств, одно из которых – благотворное влияние на зрение человека. Еще один полезный для зрения продукт – грейпфрут. Если регулярно употреблять в пищу этот цитрусовый, можно предотвратить старение хрусталика.


А вот защитить глаза от усталости во время длительной работы за компьютером помогут абрикосы благодаря бета-каротину, содержащемуся в их составе. Чтобы нивелировать пагубное воздействие ультрафиолета на глаза, необходимо есть фасоль, это бобовое защитит зрение от солнечного излучения.


Многие, наверное, слышали о весьма неприятном заболевании катаракте, предотвратить его поможет употребление в еду брокколи. Кроме того, специалисты рекомендуют налегать на куриные яйца, рыбу и морепродукты, орехи, мед – они помогут в профилактике заболеваний глаз и поспособствуют тому, чтобы зрение оставалось острым в течение всей жизни.


Профилактические меры

профилактика для улучшения зренияпрофилактика для улучшения зрения

Если вы еще не ощутили, что ваше зрение теряет свою остроту, не думайте, что с вами этого никогда не случится. Побеспокойтесь о специальных профилактических мерах. Во-первых, сократите до необходимого минимума работу на компьютере. Если все же вам приходится долго находиться перед монитором, пользуйтесь специальными очками, которые уменьшают вредное воздействие бликов экрана на зрение. Во-вторых, сделайте себе хотя бы один выходной в неделю, когда вы откажитесь от занятий, воздействующих на зрение пагубно: просмотр телевизора, работа со смартфоном и компьютером, чтение (особенно электронных книг) и т.д.

Упражнения для зрения

упражнения для улучшения зренияупражнения для улучшения зрения

Вы удивитесь, но вашим глазам также требуется зарядка. Упражнения для глаз, при условии их регулярного выполнения, помогут не только как профилактика, а и как действенный способ борьбы с уже имеющимися проблемами со зрением.

Чтобы снять с глаз усталость, вам поможет следующее простое, но действенное упражнение. Закройте глаза и расслабьтесь, представьте перед собой огромные круглые механические часы. В своем воображении водите глазами линии от центра часов до крайних точек – цифр.


Чтобы улучшить кровообращение, пригодится другое упражнение. В течение 60 секунд очень быстро моргайте, а затем закройте глаза и расслабьтесь. Рисуйте глазами прямые линии по вертикали (вверх и вниз), а затем по горизонтали (справа налево) и так 10-15 раз.


В Интернете описано множество упражнений для улучшения остроты зрения. Как правило, все они базируются на одной методике – чередовании напряжения с расслаблением. Если выполнять такие упражнения регулярно, можно навсегда позабыть о проблемах со зрением и таким явлением, как усталость глаз. Среди авторов таких методик наибольшего внимания заслуживают Уильям Бейтс и Мирзакарим Норбеков.


К окулисту за помощью

как улучшить зрениекак улучшить зрение

К сожалению, многие упорно игнорируют профилактические меры по борьбе с проблемами зрения и, как результат, усугубляют их настолько, что без помощи специалиста уже не обойтись. Но и здесь важно не упускать драгоценного времени и своевременно обратиться к врачу. Не бойтесь того, что единственной мерой коррекции зрения является ношение очков. Современная медицина разработала массу методов и средств, которые помогают возвращать утраченную остроту зрения, например, лазерная коррекция.

Как улучшить зрение: видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: