Как быстро улучшить зрение в домашних условиях?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3700 |

Как быстро улучшить зрениеКак быстро улучшить зрение

В последние годы всё чаще у детей и людей молодого возраста начинаются проблемы со зрением. Всему виной увлечение молодёжью и детьми компьютерами, за которыми они проводят практически всё свободное время, а это очень серьёзная нагрузка для глаз. Восстановить испорченное зрение сложно, но вполне реально. Первым делом, при возникновении заболеваний глаз, нужно обратиться к офтальмологу, чтобы выяснить, насколько серьёзны нарушения зрения. Даже если доктор пропишет вам ношение очков, не стоит отчаиваться, выполняя некоторые упражнения и рекомендации, зрение можно если не полностью восстановить, то существенно улучшить.

Как быстро улучшить зрение

Как быстро улучшить зрениеКак быстро улучшить зрение


Помимо большой нагрузки на глаза, есть ещё некоторые причины, которые приводят к ухудшению зрения:

1)Некоторые инфекционные заболевания могут ухудшить качество зрения.


2) Поражения центральной нервной системы иногда приводят к потере остроты зрения.


3) Проблемы с позвоночником также могут влиять на зрение.


4) Такие вредные привычки, как употребление алкоголя и курение, оказывают негативное влияние на сетчатку глаза.


Если проблемы со зрением у вас уже начались, помимо обращения к доктору, пересмотрите и своё привычное питание. Существует масса продуктов, употребление которых помогает улучшить зрение.


Нашим глазам, для их нормального функционирования необходимы витаминыА, Е, С и В2. Витамина А очень много в таких продуктах как печень трески, свиная и говяжья печень, жирная морская рыба, яйца, сметана, сливки, сливочное масло. В овощах и фруктах этот витамин содержится в виде каротина. Как правило, это продукты красного, оранжевого и жёлтого цвета. Рекордсменами по количеству каротина признаны тыква, абрикосы, облепиха, шиповник, петрушка и болгарский перец.


Витамином Е богат горох, фасоль, чечевица, соевые продукты, яичные желтки, ростки ржи и пшеницы, а также различные растительные масла.


Для обогащения организма витамином В2 старайтесь чаще употреблять молочные продукты, жирную морскую рыбу, печень, куриные и перепелиные яйца. Что касается овощей, добавьте в свой рацион цветную капусту, шпинат, горох, укроп и зелёный лук.


Незаменим для хорошего зрения и витамин С. Он не только позволяет поддерживать зрение, но и повышает иммунитет организма. Высокое содержание этого витамина в черной смородине, шиповнике, капусте, редисе, щавеле, перце, киви. Богата витамином С и квашенная капуста, а особенно её рассол. Однако не забывайте, что высокие температуры разрушают этот витамин, поэтому употребляйте продукты, содержащие его в сыром виде, или же готовьте их на пару.


Конечно, существует быстрый способ улучшения зрения - лазерная коррекция, но постарайтесь оставить её напоследок. Существуют специальные комплексы упражнений, направленных на коррекцию зрения. Не стоит экспериментировать и самостоятельно подбирать себе какой-либо комплекс. Гораздо правильнее обратиться в специализированное медицинское учреждение, в котором определят проблему и помогут вам подобрать правильное лечение и подходящие упражнения. Возвращение и улучшение зрения – непростая работа, требующая огромного терпения, но она того стоит. Наладьте правильное питание, давайте своим глазам регулярный отдых и разгрузку, меньше смотрите телевизор, пользуйтесь компьютером лишь по необходимости, делайте специальные упражнения, и ваши глаза обязательно скажут вам «спасибо!».

Как быстро улучшить зрение: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: