Сушить нельзя увлажнять или Чем увлажнять кожу осенью


Сушить нельзя увлажнять или Чем увлажнять кожу осенью



Всегда осенью с кожей творится что-то невообразимое! Смотришь в зеркало и диву даешься – ведь неделю назад все было нормально!

Самая большая проблема при уходе за кожей, которая появляется осенью, это потеря влаги. Потому задача №1 для всех девушек, женщин и мужчин – увлажнение. Одними только увлажняющими кремами тут не обойтись. Но в арсенале знающих борцов за красоту кожи всегда найдутся эффективные средства.

Гели
Гели отличаются от кремов тем, что в их состав не входят жировые добавки. Они создают пленку на поверхности кожи, которая задерживает влагу в тканях. Но для очень сухой кожи не рекомендуется использовать гели. Они могут вызвать эффект стянутости, с которым придется бороться. Если осень сильно холодная, использование гелей нужно ограничить. Некоторые ошибочно считают, что гели не подходят для их типа кожи. Но, что самое вероятное, в таких случаях гель просто неправильно подобран. Или же нанесен слишком толстым слоем. Если вы нанесете на кожу гель слоем в три пальца, то вряд ли он полностью впитается. Тонкий-тонкий слой через некоторое время после нанесения исчезнет без следа и хорошо увлажнит кожу. Если так и случилось – поздравляем, вы подобрали гель идеально.

Тоники
Некоторые косметологи разделяют тонизирование и увлажнение. Но эти два процесса настолько связаны, что просто неуместно из рассматривать порознь. Хорошо тонизированная кожа всегда увлажнена, с этим не поспоришь. Тоники не содержат в своем составе алкоголя, но содержат вещества, которые удерживают влагу в коже. Тоники можно изготовить в домашних условиях из молока, земляники, овсяных хлопьев и др.

Маски
Хотите мгновенного эффекта увлажнения – выбирайте маску! Результат на лицо (в прямом смысле) вы получите уже через 15 минут после нанесения. Маски можно сделать как дома, так и заказать такую услугу в салоне. Они бывают кремовые, гелевые, пастообразные и глиняные. В состав увлажняющих масок чаще всего входят сметана и йогурт.

Чтобы кожа оставалась идеально красивой даже в холодное время года, не забывайте об уходе. 15 минут в день позволят вам надолго сохранить молодость и красоту кожи.

Виктория Любименко
Как похудеть на Хватит
Здоровые новости на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: