Лучшие увлажняющие маски для лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2888 |

увлажняющие маски для лицаувлажняющие маски для лица


Уход за кожей лица предусматривает ежедневные, а главное правильно подобранные в соответствии с типом кожи, процедуры, одной из которых является увлажнение. В случае дефицита влаги возникает множество проблем, таких как потеря эластичности, упругости, гладкости, постепенно снижается иммунитет кожи и нарушается ее физиологическое функционирование. Согласитесь, что даже звучит все это устрашающе, а что же делать, когда в реальности сталкиваетесь с такой проблемой? Именно во избежание подобных ситуаций, мы и предлагаем ознакомиться с этой статьей, в которой говорим про увлажняющие маски для лица.


Увлажняющие маски для лица, созданные на основе натуральных компонентов, позволяют сделать средство максимально полезным и при этом совершенно безопасным для здоровья. Но не стоит забывать, что прежде чем использовать маску, необходимо изучить ее состав, так как в ней могут быть компоненты противопоказаны именно вам, если ранее были замечены аллергические реакции на конкретное вещество.

Увлажняющие маски для лица

 

увлажняющие маски для лица

 


Всем известно, что кожа бывает разных типов, в соответствии с этой определяющей характеристикой нужно подбирать увлажняющую маску для лица. Данные средства рекомендуются не только обладательницам сухой кожи с недостатком влаги, а и всем девушкам, которые стремятся сохранить молодость и красоту на долгие годы.


Рекомендуем ознакомиться с важными правилами применение увлажняющей маски:


• кожу лица необходимо тщательно очистить, путем устранения мертвых клеток с помощью ранее подобранного скраба перед нанесением маски;
• для более эффективного результата рекомендуется распарить кожу лица, чтобы поры максимально открылись;
• желательно наносить увлажняющую маску на влажную кожу и подержать 20 минут;
• чтобы снять средство, нужно воспользоваться спонжем или ватным диском;
• нельзя использовать воду или другие косметические средства в качестве снятия маски с лица, так как на коже должен оставаться специальный увлажняющий слой;
• рекомендуется через пару минут нанести увлажняющий крем.

 

Увлажняющие маски для лица фото

 

увлажняющие маски для лицаувлажняющие маски для лица

 


Также стоит помнить, что подобные процедуры нужно проводить не чаще чем 2 раза в неделю. Увлажняющие маски способствуют омоложению кожи и могут устранить другие проблемы, например, жирный блеск. Подбирайте для своего типа кожи маски для лица, и уже через пару процедур кожа станет красивой, шелковистой, а главное здоровой. Помните, только мы в ответе за то, как нас воспринимают окружающие, и как мы себя при этом чувствуем.
Не всегда есть возможность и средства воспользоваться покупным продуктом, поэтому можно с помощью недорогих ингредиентов, приготовить маску собственноручно. Такие маски не будут уступать в пользе магазинным, и Вы будете уверенны в их натуральном составе.

 

 

Увлажняющие маски для лица  видео

 

 

 

 

Использование органической косметики сохраняет кожу молодой и цветущей, а тело подтянутым. Одним из бюджетных и доступных вариантов является оливковая маска-скраб для тела. Из-за воздействия солнца кожа становиться стянутой и шелушится. Данная маска прекрасно очистит, выровняет, увлажнит и придаст ей гладкость. Состав: 4 ст. ложки сахарного песка, 3 ст. ложки оливкового масла. Наносить нужно сразу после приготовления, чтобы не допустить растворения сахара. Втирать круговыми движениями. О пользе оливкового масла можно говорит долго. Основные его преимущества в том, что оно тонизирует, смягчает, регенерирует клетки, наполняет и удерживает влагу. Будет отличным помощником по уходу за сухой и чувствительной кожей. Питательно-увлажняющая маска Состав: 1/4 стакана овсяных хлопьев, 1 ст. ложка меда, 4 ст. ложки натурального йогурта.


Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке в муку, смешать с медом и йогуртом. Маску нужно наносить на чистую сухую кожу тела на 10-15 минут. Овсяные хлопья отлично питают кожу, а мед и йогурт увлажняет, улучшает цвет кожи, снимает сухость. Регулярное использование увлажняющих масок поможет вам сохранить свежесть, молодость и упругость кожи.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: