Маски для сухой кожи лица: масло и фрукты в помощь

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5341 |

Маски для сухой кожи лица

Сухую кожу лица необходимо увлажнять. Это простое правило известно любой обладательнице сухой кожи лица. Для увлажнения подойдут как специальные косметические средства, так и маски, которые можно изготовить в домашних условиях. Рецептов масок для сухой кожи лица существует огромное количество. Самое приятное в их использовании – возможность изготовить маску из продуктов, найденных в холодильнике или на полке супермаркета. Такие маски в основном отличаются дешевизной по сравнению с разрекламированными косметическими средствами, и в то же время дают не худший, а порой даже лучший эффект.


Как делать маски для сухой кожи лица?

Маски для сухой кожи лицаМаски для сухой кожи лица

Перед нанесением любой маски кожу необходимо тщательно очистить с помощью лосьона или геля. Маску лучше смывать теплой проточной водой. При нанесении маски старайтесь не задевать нежную кожу вокруг глаз. Не обходите своим вниманием шею. Наносите маску на расстоянии 1-1,5 сантиметра от линии роста волос, чтобы после нанесения не пришлось мыть голову.

 

Самые простые маска для сухой кожи лица в домашних условиях:

  1. Маска для лица на основе масла 
  2. Рецепты масок для лица с соком алоэ
  3. Маски для лица из фруктов 



Маска для лица на основе масла

Маски для сухой кожи лица: масло и фрукты в помощь

Оптимальным рецептом маски для сухой кожи считается маска на основе масла. Все что вам понадобится, это растительное масло (можно использовать как оливковое, так и подсолнечное), ватные диски и двадцать минут времени. Пропитайте ватку и нанесите масло на лицо. Подержите 5-10 минут, смойте теплой водой и промокните влажным полотенцем. После такой маски ваша кожа заметно увлажнится и пропитается полезными веществами.

 

Маски для лица с соком алоэ

Маски для сухой кожи лица: масло и фрукты в помощь

Следующей маской, которую мы рассмотрим, станет маска с соком алоэ. Для ее приготовления нам также понадобится растительное масло, 1 ч.л. алоэ и немного жирного крема. Перед нанесением такой маски желательно сделать горячий компресс, чтобы кожа распарилась, а поры открылись. Смешайте все компоненты и нанесите на пятнадцать минут на кожу, после чего смойте.


Есть еще одна маска для сухой кожи лица в домашних условиях с алоэ. Вместо крема и растительного масла вам понадобится взбитый желток, ложка сметаны и сок алоэ. Такая маска наносится в несколько слоев и держится около 30 минут.

 

Маски для лица из фруктов

Маски для сухой кожи лица: масло и фрукты в помощь

Отличный эффект на сухую кожу лица имеют маски из фруктов. Так, идеальным увлажняющим средством считается сок арбуза и размятый банан, смешанный с молоком.

Маски для сухой кожи лица: видео

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: