Война осени и кожи


Война осени и кожи



Вот и прошло лето, полное солнечного тепла, витаминов и полного релакса. Вместе с осенью к нам пришли не только холода, но и проблемы с кожей. Осень – особенный период для кожи лица, которая в это время требует соответствующего ухода. Давайте поговорим о том, какие проблемы с кожей возникают осенью, как их преодолеть.

Осенью не избежать обезвоживания, причем – при любом типе кожи. Обезвоживание кожи приводит к таким неприятностям как шелушение, увядание, потеря упругости кожи. Как бороться с этой проблемой? Самое лучшее средство – увлажняющие кремы. Но все не так просто. Нужно подобрать увлажняющий крем, соответствующий потребностям вашей кожи. Если эпидермальный барьер целый, но жировая смазка кожи отсутствует, тогда вам подойдут средства на основе насыщенных жиров. Но такие жиры не выносит кожа с повышенной чувствительностью и нарушенным эпидермальным барьером. Лучший выход в таком случае – ненасыщенные жиры, аминокислоты и керамиды.

Народные средства для увлажнения кожи не теряют своей актуальности. Яблочные маски «подарят» кожи лица порцию витаминов и влаги. Самый простой рецепт: яблочное пюре + пророщенная пшеница (в пропорции 1:1). Также существуют яблочные маски, в состав которых входит мед, сметана, морковь и даже авокадо! Не бойтесь экспериментировать с натуральными средствами.

Вторая проблема, которую приносит коже осень, это темные круги под глазами. У совсем молодых девушек они, конечно же, не появляются. А вот в возрасте +30 эта проблема возникает нередко. Причины темных кругов под глазами могут быть самыми разнообразными. Это и контактный аллергический дерматит, вызванный реакцией на тушь, и воздействие летнего солнца, и неправильно проведенная дермабразия. Если причина кроется в летнем ярком солнце, то справиться можно с помощью специальных кремов для век. Ни в коем случае нельзя наносить тональные кремы непосредственно на кожу. Как основу нужно использовать крем для век для чувствительной кожи.

Осень – самое время начать уход за кожей лица, если летом вы об этом забывали.

Виктория Любименко
Как правильно подготовить ребенка к школе на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: