Что о тебе говорит твоя кожа?


Что о тебе говорит твоя кожа?

Кожа может сказать о человеке многое: что он кушает, какой образ жизни ведет, много ли спит, живет в столице или в пригороде, какой косметикой пользуется. Deaura косметика позитивно влияет на состояние кожи, но бывают и другие производители, чей товар сомнителен. Кожа может сказать много, но это не означает, что вся информация написана у вас на лбу, хотя в какой-то мере это так и есть. Американские психологи определили, что людям гораздо комфортнее общаться с теми, у кого чистая и здоровая кожа. Женщины и мужчины со здоровой кожей производят впечатление людей здоровых, потому подсознательно незнакомцы симпатизируют именно им. Как же правильно ухаживать за кожей?

Весна радует нас теплом, но порой и огорчает ветрами и осадками. Чтобы кожа не подвергалась пагубному действию плохой погоды, рекомендуется смазывать ее нежирным кремом за полчаса до выхода на улицу. Такой простой секрет поможет вам избежать в дальнейшем вопроса об оздоровлении кожи лица. Но если с кожей не все в порядке, есть пару простых и эффективных методов привести ее «в чувство».

Этот способ настолько прост, что его любят использовать даже мужчины. Нужно всего лишь ополоснуть лицо сначала теплым отваром трав, а затем – холодной водой из под крана. Это что-то на подобие контрастного душа, который приводит кожу в тонус.

Недавно вспомнила старый бабушкин рецепт, основой которого является простокваша. Нужно ¼ стакана этого кисломолочного напитка смешать с ложкой овсяных хлопьев. Для удобства можно нанести смесь на марлю и положить на лицо на 15-20 минут. Иногда рекомендуют для этой процедуры использовать сок из-под квашенной капусты. Но лично я не рискую – уж очень запах у него специфический, на любителя.

Как только появятся первые огурцы не из теплиц, а с грядок, сразу же воспользуюсь любимым средством своей мамы – огуречными шкурками. Ими можно протирать лицо, и можно и подержать на коже 15 минут. Также из огурцов делают маски: смешивают с 2-3 каплями лимонного сока и меда. Не забывайте, что лимон отбеливает кожу, так что не переборщите.

Очень полезная штука – народная медицина. Из рассказов бабушек и мам можно почерпнуть много рецептов, благодаря которым оздоровление кожи лица станет не просто реальным, а превратится в сплошное удовольствие. А уж какое удовольствие получит ваша ухоженная кожа!

Виктория Любименко

Все о детях на сайте Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: