Идеальная кожа: 10 интересных секретосоветов


Идеальная кожа: 10 интересных секретосоветов



Кто-то по жизни красуется чистой кожей без единого прыщика, а кто-то вмазывает в лицо содержимое десятков тюбиков и в результате опять замазывает прыщи, угри и прочие «прелести» сантиметровым слоем тоналки.

Погуглив, пояндексив и опросив подружек мы вывели 10 самых эффективных советов для идеальной кожи.

1) Кожа на лице полностью обновляется за 24-27 дней. Под конец этого периода можно заметить небольшое отшелушивание кожи. В этот день можно сделать хороший пилинг. Его нужно повторять через указанный срок и кожа будет обновляться гораздо более интенсивно, что, несомненно, позитивно скажется на ее красоте.

2) Скрабы нужно выбирать не с широко рекламируемыми натуральными твердыми частичками, а с искусственными - они гораздо более нежные и не травмируют живую кожу. Косметика Дешели — идеальный выбор в мире косметических средств — Дешели отзывы.

3) Для тонизирования кожи вполне достаточно умыться холодной водой, однако, если вы предпочитаете средства для умывания, то следите за тем, чтобы уровень Ph был в пределах 4-5. Уровень 3 и ниже также подходит, однако, средства с таким уровнем кислотные и способствуют отшелушиванию кожи.

4) Существует стереотип, что использовать солнцезащитными кремами нужно исключительно во время отпуска на пляже. Однако летом нужно пользоваться средствами с невысоким уровнем защиты даже при обычных прогулках по городу. По крайней мере, для лица. Загару это не помешает, а кожу сохранит.

5) Разнообразные сыворотки, хоть и дороже, но в разы действеннее любых кремов, тоников и лосьонов. Но девушки в погоне за идеальной кожей используют их более, чем бездумно, абсолютно не понимая, что сыворотки для кожи предназначены для женин старше 35 лет.

6) На упаковках многих представителей декоративной косметики написано, что они сужают поры, избавляют от прыщей и выравнивают кожу, однако, все это - лишь грамотных, но дико нечестным рекламный ход. Декоративная косметика не может заменить средства для ухода.

7) Мамины-бабушкины увещевания о том, что умывать лицо нужно с мылом - не более, чем пережитки времен, когда кроме мыла не было никаких других средств для очищения.

8) Нельзя поддаваться искушению выдавить прыщик или черную точку, как бы легко это ни было - устранять последствия будет труднее.

9) Незначительное уменьшение потребляемых в день калорий приводит к снижению старения кожи.

10) Жирную кожу ТОЖЕ нужно увлажнять. И точка!

Анелисса
Детские болезни на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: