Ужин для кожи


Ужин для кожи

Коже нужно особое питание, чтобы она была не только красивой, но и здоровой. Важным условием ухоженной кожи лица является регулярное очищение. Особенно актуальна эта проблема для жительниц и жителей мегаполисов, ведь выхлопные газы тысяч машин изрядно портят воздух города. И все это оседает на нашей коже, закупоривая поры и провоцируя десятки мелких неприятностей и даже болезней.

Каждая девушка наверняка пользуется молочком для снятия макияжа. Что бы ни было написано на упаковке – содержание молочка можно улучшить в несколько раз самостоятельно. Для этого нужно добавить в молочко кукурузную муку. Такую смесь используют для пилинга и глубокого очищения кожи лица. Массировать личико таким «усовершенствованным» молочком нужно на протяжении двух-трех минут, после чего умыться теплой водой. Ни в коем случае не проводите данную процедуру, не удалив предварительно макияж с лица, иначе желаемого эффекта очищения не произойдет.

Проводить оздоровление, а точнее «подкармливать» кожу лица желательно два раза в неделю с помощью масок домашнего приготовления. Они имеют явное преимущество над покупными, потому что только от вас зависит, какие компоненты вы туда положите. Маски, рецепты которых имеют народные корни, не содержат консервантов, красителей и прочих добавок, которые не идут коже на пользу.

Еще один совет – перед тем, как наносить маску на очищенную кожу лица, помассажируйте личико пару минут. Тогда полезные вещества, которые имеются в приготовленной вами смеси, впитаются в кожу быстрее. Вообще легкий массаж полезно делать каждый вечер перед тем, как лечь спать. Но не растягивайте кожу, не хлопайте, не давите, нужно просто легонько поглаживать вдоль массажных линий.

Ужин для кожи можно приготовить с помощью отваров трав. Заварите ромашку, липу, шалфей или любую другую траву на ваше усмотрение (почитайте перед этим про ее полезные свойства), дайте отвару остыть и заморозьте. Таким льдом можно протирать кожу лица утром или вечером. Процедура актуальна не только для увядающей кожи, но и для молодой – она обладает тонизирующим эффектом.

Оздоровление кожи – вопрос сугубо индивидуальный. Народные средства (маски, пилинги и проч.) стали сейчас известны широким массам, так что любая женщина и девушка может себе их позволить. Потратьте пару часов и разберитесь, из чего будет состоять ужин вашей кожи, и через пару недель результат заметно вас порадует.

Виктория Любименко

Советы о здоровье кожи и ногтей на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: