Рецепты масок для лица от морщин

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4757 |

Рецепты масок для лица от морщин

Желание оставаться молодой и красивой естественно для любой женщины. Но как бороться с проявлением возраста на своем лице - морщинами? Косметологическая индустрия предлагает множество различных товаров для сохранения молодости, но все самое лучшее и полезное можно взять у природы. Натуральные компоненты природных масок для лица от морщин оказывают значительный эффект в борьбе за молодость и упругость кожи.

Омолаживающие маски для лица
Маска для лица от морщин на основе морской соли: смешайте одну столовую ложку морской соли, две столовые ложки абрикосового масла и половину чайной ложки жидкого витамина Е. Наносить маску необходимо на подготовленную кожу лица (очищенную и влажную) и держать 5-10 минут, после чего смыть в прохладной воде.

Омолаживающая маска для лица на основе пророщенной пшеницы: возьмите две столовые ложки пророщенной пшеницы, одну столовую ложку сока алоэ, такое же количество сока свежего огурца, одну чайную ложку натурального сока лимона и взбитый белок одного куриного яйца. Все компоненты маски для лица от морщин необходимо тщательно перемешать между собой. Полученную кашицу нужно нанести на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте и оставить на 20 минут, затем смыть в прохладной воде. Омолаживающий эффект от маски усилит легкий массаж кожи с помощью кубика льда из очищенной либо кипяченой воды.

Фруктово-овощная маска для лица от морщин: натрите на мелкую терку яблоко, мякоть банана и предварительно сваренную тыкву, смешайте эти компоненты между собой. В полученную массу необходимо добавить одну чайную ложку натурального меда, такое же количество оливкового масла и взбитый до состояния пенки белок одного куриного яйца. Маску нужно наносить на предварительно очищенную кожу лица и шеи, держать 20 минут и затем смыть прохладной водой.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: