Что подарить новорожденному?


Что подарить новорожденному?

Когда у друзей или родственников рождается ребенок, это косвенно затрагивает и вашу жизнь. Во-первых, придется смириться с тем, что сходить с новоиспеченными родителями на пикник или в ночной клуб теперь будет очень проблематично. Во-вторых, новый член их семьи является одновременно и новым человеком в вашей жизни, так что придется с ним подружиться. А в-третьих, вам предстоит придумать, что малышу подарить. Деньги – это, конечно, самый необходимый подарок, но такой скучный! Итак, впереди – знакомство с новорожденным, и у вас в кармане некая сумма денег. Что подарить малышу, чтобы не прогадать?

До 100 гривен

Памперсы – самый простой и самый банальный подарок. Однако его банальность совсем не означает его бесполезность. Памперсы нужны всем малышам. Более того, подгузники – это самая большая статья расходов на ребенка. Они расходятся быстро, а стоят не очень дешево. Выбрать подгузники для ребенка не составит большого труда даже для тех, кто с детьми никогда не имел дела. На каждой пачке в магазине вы найдете маркировку в соответствии с весом малыша, для которого предназначен конкретно этот размер. Для малышей первого месяца жизни выбирайте памперсы со значком New Born (или единичкой на пачке) – не прогадаете. Такие есть у каждой фирмы-изготовителя.

Пинетки – из той же серии. Если вы ищите недорогой, но милый подарок знакомому малышу – это как раз то, что нужно. В продаже пинетки для новорожденных, как правило, так и называются на ценнике, так что ошибиться с размером тяжело. Главное, учесть особенность сезона, потому как вряд ли рожденному в мае пригодятся шерстяные пинетки. Зимой они наверняка на малыша уже не налезут. Есть альтернативный в плане сезонности вариант – пинетки из плюша или другого похожего материала, который скорее напоминает домашние тапочки. В таких пинетках действительно удобно дома, но и в гости, и на прогулку в них также можно выйти. 

Пинетки ручной работы особенно порадуют молодую семью. Только не забудьте позаботиться об упаковке.

Читайте также на xvatit.com: Дети полетели

Игрушка часто выбирается по принципу «первое миленькое, что попало на глаза». Не все так просто. Учтите, что погремушкой ребенок пользуется с трех месяцев, прорезыватели пригодятся еще позже, а мягкие игрушки вовсе могут малыша напугать – им свойственно одушевлять любой предмет в поле видимости. С одной стороны, ребенок еще слишком мал, чтобы ваш подарок ему не понравился. С другой – вы можете не угодить его родителям, которые в данный момент решают за малыша. Например, некоторые предпочитают исключительно экологические деревянные игрушки, некоторые не переносят в доме плюшевых мишек, которые являются пылесборниками, а третьи вовсе предпочитают все игрушки делать ребенку самостоятельно.

От 100 до 200 гривен

Одежка для малыша – это, в первую очередь, бодики и человечки. И то, и другое в любом детском магазине имеется в изобилии, и практически каждая вещь вызывает желание купить все и прямо сейчас. Условно одежду для младенцев можно поделить на практичную и прикольную. В малюсеньких джинсах новорожденному вряд ли будет удобно спать, но будьте уверены – мама их будет одевать, потому что на крошку в джинсах без слез умиления не взглянешь. К прикольной одежде можно отнести и человечки-комбинезончики с надписями типа «Я люблю маму», «Мое первое Рождество» и т.д. 

Главное при выборе одежды для маленького ребенка убедиться, что вы покупаете правильный размер. Лучше всего уточнить эту деталь у родителей. В противном случае, присмотритесь к этикетке – там часто написан возраст ребенка, для которого предназначена эта вещь: 0 – 3 месяца, 3 – 6 месяцев и так далее. Если не уверены, лучше покупайте на вырост – ваш подарок долго пылиться в комодике не будет.

От 200 до 300 гривен

Детский плед необходим каждому ребенку, причем, очень желательно, не в единственном экземпляре. Поэтому не переживайте, что у малыша уже наверняка какое-то одеялко есть. Второе и даже третье будет не лишним. Детский плед используется и дома во время сна, и на прогулке в прохладную погоду. Это хорошее подручное средство для мамы, когда малютку нужно быстро завернуть, укутать или выложить на твердую поверхность.

При выборе детского пледа обращайте внимание на размер и материал. Размер для новорожденного может быть 70х70 см, но лучше, конечно, покупать плед немного больший, чтобы его можно было использовать и в годик, и в два. Что касается материалов, то тут главное, чтоб он был мягкий. Натуральные ткани, конечно, хорошо, но хлопок, лен и шерсть могут быть совсем не приятны нежному телу малыша.

В идеале пледик также должен быть связан вручную – handmade более домашний, теплый и уютный. В эпоху интернета не сложно найти мастериц, которые могут связать плед вам на заказ. Например, пледики by Grandma имеют весьма демократичные цены и вяжутся из специальной мягкой пряжи, предназначенной для деток.

плед для ребенка

Фоторамка или набор для создания отпечатков ножки, а также все, что поможет сохранить память о чудесных первых месяцах ребенка – это отличный подарок! Сейчас родители, а с возрастом и сам ребенок будут вам за него очень благодарны. При выборе такого подарка обратите внимание на известный мировой бренд Baby Art, который специализируется на наборах для создания слепков маленьких ручек и ножек. В Украине некоторую продукцию этой компании можно найти в интернет-магазинах.

Развивающий коврик – еще одна отличная вещь, которая, к тому же, помогает малышу расти. Яркий разрисованный, с дополнительными подушечками, бортиками и игрушками, он используется для выкладывания малыша как на спинку, так и на живот. Расположение разных элементов стимулирует малютку тянуть ручки к игрушкам, переворачиваться и даже ползать со временем. Развивающие коврики с дугами используются больше в лежачем положении, без дуг – для выкладывания на животик. Развивающие коврики присутствуют в линейке продуктов каждой компании, изготовляющей товары для детей, но покупая Chicco или Tiny Love, можете не уложиться в 500 гривен. Коврики торговых марок попроще - Bright Starts, к примеру - стоят дешевле.

Позже вы наверняка подарите малышу еще много замечательных подарков – впереди Дни рождения, новогодние праздники и просто визиты. Но тогда вы уже будете с ним знакомы, и наверняка будете знать, что он любит и чего у него еще нет. А пока он совсем кроха, а детская тема вам не очень близка, берите на вооружение наши идеи!

Ксения Чернякова

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: