Подарок для почемучки


Подарок для почемучки

К третьему году жизни ребенок уже имеет свои вкусы, взгляды и предпочтения. Это уже личности, и подарки для них уже нужно выбирать, Ане брать первого попавшего зайца и втюхивать ребенку. Я в детстве на таких зайцев очень обижалась. Кстати, обижаюсь и сейчас. Кто сказал, что ВСЕ девушки любят делать из своих комнат плюшевый полигон?

Если идете в гости, где есть ребенок, обязательно спросите родителей, что лучше всего подарить малышу. Например, это может быть игрушка. Но если ребенку 4-5 лет, игрушка должна быть простая и интересная - никто со сложностями в таком возрасте справляться не захочет. Особенно если малыш активный и непоседливый. В таком случае лучше подарить ему мячик или машинку.

Девчонкам, понятное дело, лучше всего дарить куклы. Но для меня было трагедией, если с куклы нельзя было снять одежду – как это так, нельзя все время ходить в одном и том же! Если у малышки есть любимая барби, то лучше купить для нее домик или кроватку. Девочка проникнется к вам огромной симпатией – ведь так вы докажите, что вам интересна ее жизнь!

Учитывайте еще и то, что деткам интереснее, когда много маленьких деталей, а не что-то одно и большое. Поэтому хорошо дарить конструкторы, головоломки, игры, книжки с картинками. Но, если праздник серьезный – Новый год или День рождения, то лучше подарить один большой подарок и несколько маленьких.

Помните, что еда и одежда мало интересуют деток. Поэтому супер-пупер кофточка и коробка конфет могут остаться без внимания. Ребенок просто не поймет, зачем дарить то, что и так ему покупают родители.

А если кукле в тот же вечер будет оторвана голова – не расстраивайтесь. А вдруг растет будущий хирург?

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: