Выбираем интересные и необычные развивающие игрушки

Советы | Просмотров: 1300 |

Мягкая игрушка — беспроигрышный вариант подарка для ребенка любого возраста. Такие изделия не только яркие и красивые, но и приятные на ощупь, что дарит малышам еще больше позитивных эмоций.

 

Разнообразно, удобно, выгодно

 

Игрушки из мягкого плюша нередко становятся у детей любимыми благодаря ощущениям от тактильного контакта с ними. С такой обезьянкой, собачкой или кошечкой ребенок может не расставаться месяцами. Малыш будет спать с игрушкой в кроватке, брать ее с собой на прогулку.

Еще недавно мягкие игрушки изготавливали в основном в виде различных зверюшек. Сегодня ассортимент этих изделий огромен. Для каждой возрастной категории появились свои виды игрушек. Их создают с учетом потребностей, возникающих у новорожденных, годовалых, трехлетних малышей и т.д.

 

На сайте гипермаркета «АШАН» shop.auchan.ua/ представлен внушительный ассортимент мягких развивающих игрушек для детей любого возраста. Разнообразие плюшевых зверей и мультяшных героев позволит выбрать отличный подарок для малыша. Цены на товары порадуют демократичностью.

 

Что купить новорожденной крохе

 

Для деток возрастом до года лучше всего выбирать мягкие погремушки, грызунки, интерактивные развивалки, плюшевые книжки с крупными деталями. Новорожденный малыш с помощью окружающих его предметов познает мир и способен играть чем угодно. Поэтому в плане безопасности мягкие развивалки — оптимальный выбор.

 

Как правило, игрушки для таких детей оформлены в нежных пастельных или приглушенных тонах. Зрение новорожденного малыша еще не полностью адаптировано к окружающей его среде, слишком яркие элементы могут утомлять и даже раздражать ребенка. Типичные мягкие книжки для новорожденных вы видите на фото ниже.

 

Отдельного внимания заслуживают игрушки-мобили: они способны вызвать у крохи настоящий восторг! Движущиеся над кроваткой плюшевые зверьки радуют и успокаивают малыша, помогают ему быстрее заснуть после насыщенного дня.

 

Игрушки на большинстве мобилей съемные. Когда ребенок подрастет, он сможет сам отсоединять их от купола и брать с собой в коляску, разыгрывать разные сценки в манеже.

 

Полезные симпатяги: интерактивные плюшевые зверюшки

 

Детки старше одного года с удовольствием играют с плюшевыми зверюшками и сказочными героями. При выборе такой игрушки стоит обращать внимание на ткань или искусственный мех, из которого изготовлена вещь. Материал, использованный для пошива изделия, должен быть натуральным и гипоаллергенным.

 

Игрушки для мальчиков и девочек до трех лет должны быть без мелких деталей, которые ребенок может проглотить. Также стоит обращать внимание на тактильные характеристики изделия. Его должно быть приятно брать в руки, ведь это особенно важно для малышей.

 

Неизменный восторг у детей вызывают интерактивные мягкие игрушки. Например, плюшевые собачки, умеющие бегать, лаять и даже есть корм.

 

Такая игрушка может стать первым питомцем вашего чада. «Кормя» и «выгуливая» плюшевую собачку, ребенок учится дарить любовь и тепло, проявлять заботу и внимание. А также готовится к ответственности за настоящего живого питомца, которым, возможно, захочет обзавестись, когда повзрослеет.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: