Основы ухода за кожей: почему важно использовать очищающее средство

Здоровье | Просмотров: 17838 |

Есть определенные основы ухода за кожей, о которых мы довольно часто говорят дерматологи. Но до сих пор существуют недоразумения и путаница в отношении этой широко обсуждаемой темы. Поэтому мы ответить на несколько распространенных вопросов о базовом уходе за кожей. Поговорим о первом этапе уходовых процедур: об очищении.


Как выбрать подходящее средство?


Выбор продукта для очищения должен основываться на типе кожи и ее особенностях. Широкий ассортимент продукции ты сможешь найти в каталоге интернет-магазина watsons.ua.

 

watsons.uawatsons.ua

 

Почему нужно очищать кожу?


Очищение необходимо, чтобы удалить жир, мертвые клетки и загрязнения, которые накопились на нашей коже в течение дня. Это также дает коже свежую основу, так что дальнейшие средства по уходу смогут глубже проникать в нее и воздействовать эффективнее.


Что происходит с кожей при очищении?


Прежде чем начать объяснение, необходимо понять определенные термины.


Во-первых, шкала pH. Она используется для измерения кислотности или щелочности чего-либо. PH с показателем 7 – нейтральный. Все, что ниже 7, является кислотным, а все, что выше – щелочным. Чем ниже шкала, тем она кислотнее; и чем выше, тем щелочнее.


Наша кожа слегка кислая. Она содержит тонкий слой масла и влаги на поверхности, называемой кислотной мантией. Это дает коже защиту от агрессивных факторов окружающей среды и предотвращает воздействие на нее бактерий и вирусов.
Когда ты очищаешь кожу с помощью сильнодействующих средств с высоким pH, они «снимают» кислотную мантию, и дерма остается без защитного слоя. В результате это может нарушить естественный баланс и может привести к следующим кожным нарушениям:


• гиперактивные сальные железы;
• обезвоживание;
• сенсорная чувствительность;
• купероз.


Если после очищения твоя кожа кажется очень стянутой, скорее всего, это связано с тем, что используемое средство для лица удалило с нее кислотную мантию.


Еще одна проблема с агрессивными очищающими средствами заключается в том, что они не эмульгируют макияж и не удаляют его эффективно. Тоник после процедуры поможет восстановить баланс pH кожи.

 

Основы ухода за кожей: почему важно использовать очищающее средство

 

На что обращать внимание при выборе очищающего продукта для лица?


1. Во-первых, он должен быть сбалансированным по pH.


Зачастую такие средства содержат ингредиенты, поддерживающие pH-баланс кожи. Они обладают нежным воздействием и не вызывают кожных заболеваний, о которых мы упоминали выше.


2. Во-вторых, он должен эффективно эмульгировать макияж.


Средство для снятия мейкапа может удалить макияж только до определенной степени. Тебе необходимо искать то, что может мягко, но эффективно удалить макияж с кожи, не нарушая ее уровень pH. Это гарантирует, что цель очищения будет достигнута, а кислотная оболочка кожи будет защищена.


Очищение – это первый шаг всех процедур по уходу за кожей, и оно приносит пользу по многим причинам. При неправильной очистке загрязнения накапливаются на поверхности кожи и потенциально могут способствовать появлению высыпаний, обезвоживанию и старению.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: