Уход за лицом осенью и зимой: советы косметологов

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4634 |

уход за кожей осенью и зимойуход за кожей осенью и зимой


С приходом осени наша кожа лица нуждается в хорошем и тщательном уходе по двум причинам: во-первых, кожа привыкла к солнечному теплу, достатку витамина Е и это сильный стресс для нее - переход к зимнему времени года. А во-вторых, вместе с холодом также идут дожди, сильные холодные ветра и очень скоро вслед за ними будет еще зимней - может выпасть снег. Если учесть все эти факторы, то становиться ясно, что кожа лица осенью нуждается в особом уходе, что поможет ей справиться со стрессом и нормально подготовиться к зиме.

 

Уход за лицом осенью и зимой: советы косметологов

  

уход за кожей осенью и зимойуход за кожей осенью и зимой

 


Что важно для вашей кожи?


• Особенно в первые месяцы осени, когда наблюдаются еще очень высокие температуры воздуха и активное воздействие солнца, не переставайте пользоваться солнцезащитными кремами. Если у вас ярко выраженная пигментация кожи, то фильтр защити при очень жаркой температуре используйте защитные крема с фильтром 50, если воздух средней температуры, то защита должна составлять SPF 30. Этот совет важен для всех, кого волнует защита кожи лица от солнца - до тех пор, пока будет активное солнце - подружитесь с солнцезащитными кремами. Далее, уже зимой, можете использовать крема с SPF 15.


• Питание и увлажнение - это следующий шаг, который вы должны соблюдать для своей кожи лица. Крем выбирайте не первый попавшейся в магазине, а изучите подробно его свойства, чтобы он отвечал вашей возрастной категории, был плотной текстуры, еще лучше, чтобы мог защищать кожу от потери влаги. Питательные крема помогут кожу защитить от отшелушивания, а также появления прыщей на лице.

 

 

Уход за лицом осенью и зимой видео

 

 


• Очищение. То, что сезон лета остался позади, еще не свидетельствует о том, что нужно забыть об очищении кожи. Наоборот, именно осенью может обостриться угревая сыпь, так как кожа становиться более чувствительна к разным факторам, в том числе к погоде и косметике. Поэтому делайте очищения, как вам советует ваш косметолог, но обращайте внимание также на более легкие способы очищения кожи, например, присмотритесь к мицеллярной воде или пенкам, так как они не способствуют глубокому проникновению и не раздражают кожу.


• В осенний период, да и впрочем, как и в другие сезоны, не используй для умывания мыло, так как оно очень сушит кожу. Какие бы свойства не приписывали в рекламе тому или другому милу, лучше замени его молочком для умывания или лосьон.

 

Уход за лицом фото

 

уход за кожей осенью и зимойуход за кожей осенью и зимой

 

 


Косметические средства хорошие, но лучше также уделить внимание организму, то есть тому, как мы питаемся и что мы пьем. Ведь, как известно, кожа лица отображает все, что происходит с внутренними органами.


• Пейте не менее 1,5 - 2 литра воды. Ваш организм, даже осенью и зимой, нуждается в употреблении качественной воды. Поэтому, пейте чистую воду регулярно, и вы увидите, что кожа станет чище. Ведь именно вода берет участие в восстановлении клеток кожи.


• Уберите с рациона употребление кофе. После приема кофе, как правило, организм испытывает особую потребность в воде, а если не восстановить водный баланс, то кожа будет становиться более сухой, дряблой. Если же ты выпила кофе, то вслед за этим выпей два стакана чистой воды.


• Проследите за питанием. Кондитеры говорят, что пик продаж сладкого припадает на осень-зиму. Почему так? Попросту людям не хватает положительных эмоций, и они повышают себе настроение именно сладким. Как тебе известно, именно от сладкого на лице появляются прыщи, поэтому откажись от этих вкусняшек и ты поможешь своей коже быть красивой, а также поможешь избежать раздражений и высыпаний.


Придерживайся этих несложных правил по уходе за кожей лица и уже в скором времени ты увидишь, что твоя кожа выглядит красивой, а погодные условия для нее не играют важной роли. И, помни, что покупать нужно косметику не за принципом та, которая дешевле, а за принципом «соотнесение качества и цены».

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: