Что будет в моде? Летний макияж глаз 2015

Макияж | Просмотров: 5336 |

летний макияж глазлетний макияж глаз

Чтобы оставаться привлекательной, необходимо прилагать много усилий: ухаживать за кожей, тщательно подбирать косметические средства, правильно питаться. Однако летом эти усилия следует удвоить, поскольку в теплый период года кожа лица подвержена множеству негативных факторов, которые следует учитывать при уходе за лицом и созданием летнего макияжа глаз.

Первое о чем стоит помнить, солнце является врагом для нашей кожи. Вредное воздействие ультрафиолета особенно негативно отражается в жаркий период года. В результате, если не ухаживать за кожей должным образом, она быстро увядает и процесс старения ускоряется. Поэтому прежде чем приступить к нанесению повседневного летнего макияжа, необходимо наносить под него основу с SPF-защитой. Ее степень зависит от природного оттенка кожи. Например, для бледной кожи специалисты рекомендуют использовать крема с SPF не ниже 10.

Летом активизируется работа сальных желез, кожа быстро жирнеет и загрязняется. Если регулярно не очищать лицо, это может привести к возникновению прыщей и угревой сыпи. При выборе средств очистки для кожи следует учитывать ее тип. Существует четыре типа кожи: сухая, жирная, комбинированная и нормальная. Косметологи категорически не рекомендуют использовать средства очистки или ухода за кожей не своего типа. Во-первых, это может усугубить существующие проблемы с кожей (например, сухая кожа станет еще более сухой, начнет шелушиться). Во-вторых, у здоровой кожа нормального типа могут появиться проблемы (проблемные, жирные участки и т.д.).


Как выбрать косметику для летнего макияжа глаз?

Как выбрать косметику для летнего макияжа глаз?Как выбрать косметику для летнего макияжа глаз?

Для начала необходимо учесть индивидуальные особенности своей кожи, в первую очередь ее тип и оттенок. Лучше всего, если средства по уходу за кожей будут одного бренда, а их использование будет комплексным: очищение, увлажнение, питание.

Выбирая тональную основу, следует учитывать период года. Летом лучше всего использовать тональный крем с легкой, менее плотной текстурой. Кроме того, тональная основа обязательно должна иметь SPF-фильтры.


Если кожа склонна к возникновению жирного блеска, летом данная проблема может усугубиться, поэтому наличие матирующей рассыпчатой пудры в косметичке будет не лишним. Однако с использованием тонирующих средств летом следует быть предельно аккуратной. Излишки косметики могут скапливаться в складочках и мелких морщинка, визуально состаривая лицо, предавая ему неухоженный вид.


Декоративная косметика должна быть свежих, природных оттенков. Яркое летнее солнце выявит все недостатки и огрехи неправильного макияжа. Слишком яркие губы или глаза будут выглядеть вульгарно, а бледные – придадут лицу нездоровый, утомленный вид.

Летний макияж глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: