Ура, осенние каникулы!

Ура, осенние каникулы!

Хоть ребята проучились всего два месяца после летних каникул, наступления отдыха все школьники ждут с нетерпением.

Вот только перерыв между четвертями, как правило, приходится на конец октября – не самое солнечное и теплое время года. Казалось бы, можно провести свободную неделю на юге, в теплых странах, но возникает другая неприятность: подавляющее большинство родителей уже «отгуляли» отпуск летом. Отправить ребенка (пусть и достаточно взрослого!) в самостоятельную поездку за границу решится далеко не каждый. Так и приходится ребятам отдыхать дома, сидя перед телевизором или компьютером.

И все-таки, многие уже нашли выход из создавшейся ситуации: отдых в лагерях. Здесь дети получают солнечное настроение, находят новых друзей и встречаются со старыми, набираются сил перед новым этапом учебы, не обращая внимание на погоду за окном!

Одним из таких «островков развлечений и отдыха» уже вторую осень служит «Celyn ABC-camp» – Британский детский языковой лагерь, который организован компанией «Celyn Group» в Новосанжарском районе Полтавской области на базе оздоровительного центра «Буревестник».

Само название говорит, что это не просто база отдыха. Цель лагеря – дать ребятам возможность максимально «погрузиться в атмосферу» английского языка, помочь преодолеть «языковой барьер», применить знания в разговорной практике.
 
Как этого удается достичь?

Во-первых, приехав, ребята проходят тестирование, распределяются по учебным группам с тем или иным уровнем знаний.

Во-вторых, со школьниками занимаются квалифицированные преподаватели – носители языка из Великобритании. Занятия проходят в оборудованных классах учебного корпуса 3 часа в день в игровой форме.

В третьих, и это самое главное, подавляющее большинство лагерных мероприятий проводится на английском. Англоговорящие аниматоры, вожатые – преподаватели из специализированных школ и студенты-филологи старших курсов профильных факультетов университетов.

Плохая погода – не помеха!

Если на улице дождь, здесь проводятся различные игры – интеллектуальные, развивающие и даже спортивные, благо, возможности для этого есть: крытая веранда, холлы корпусов, игровой зал и, разумеется, концертный – вместимостью до 200 человек. В лагере проходят различные творческие конкурсы, КВНы, дискотеки. Если погода балует, то разнообразие спортивного инвентаря не даст соскучиться: футбольные и волейбольные мячи, снаряжения для стрельбы из лука, крокет, сквош и многое другое – играть можно на футбольном поле, волейбольной и стрелковой площадках.

celyn-abc-camp

Кроме прочего, программа лагеря включает и однодневную экскурсию, входящую в стоимость путевки.

Может показаться, что жизнь лагеря перенасыщена, но хорошего много не бывает, а тем более, если дело касается веселья!

В «Celyn ABC-camp» развлечения проводятся не для «отчетности», а разумно распределяются, чтобы детям было несложно «вливаться» в учебный процесс после каникул.

Распорядок дня предусматривает личное время для каждого ребенка: посмотреть телевизор, посидеть в компьютерном классе, пообщаться с родителями, просто погулять... Кстати, в лагере стараются ограничивать время телевизионных просмотров и работу с компьютером – ребята могут восполнить этот «пробел» и дома, а на отдых они приехали совсем с другой целью!

По словам Евгения Макарова, коммерческого директора "Celyn ABC-camp", многие не могут предложить осеннюю программу именно по причине отсутствия соответствующих условий пребывания детей в холодное время года. Что касается «Celyn ABC-camp», здесь проживание и питание соответствуют требованиям и родителей, и детей.

Ребята живут в одном из двухэтажных корпусов с евроремонтом и металлопластиковыми окнами, что практически исключает возможность сквозняков. Корпус отапливается, горячая вода поступает постоянно.

«По опыту прошлых лет мы решили отказаться от «шведского стола», потому что такой вариант больше подходит для взрослых. Питание в «Celyn ABC-camp» пятиразовое и, как ни банально это звучит, действительно сбалансированное. Мы не приемлем использование полуфабрикатов, а тем более чипсов, орешков, сухариков, газированных напитков.., – говорит експерт, – пищу готовят квалифицированные повара, в меню включены блюда из мяса, рыбы, молочные и кисломолочные продукты, овощи, фрукты

celyn-abc-camp

Обеспечение медобслуживания и безопасности детей – приоритетный вопрос лагеря в любой сезон.

«В лагере «Celyn ABC-camp» к этому вопросу относятся с особым вниманием, – рассказывает Евгений Макаров. – Безопасность детей круглосуточно обеспечивается собственной службой охраны лагеря, коллективом вожатых и воспитателей. Ни один ребенок не может самостоятельно покинуть лагерь. Допуск посторонних лиц на территорию разрешен только по распоряжению генерального директора».

На зимние каникулы 2011-2012 Британский языковой детский лагерь Celyn ABC-camp открывается под Киевом в период с 24.12.2011 по 07.01.2012. Здесь предлагают : 2-, 3- и 4-местные комнаты с санузлом в каждой, пятиразовое питание, зимний бассейн, спортзал, 30-часовую программу английского языка с преподавателями из Великобритании, разнообразные развлекательные мероприятия с англоговорящими аниматорами и, разумеется, отличную и незабываемую встречу Нового года!

Узнать все подробности об осеннем и зимнем сезоне Британского детского языкового лагеря «Celyn ABC-camp» и забронировать путевки можно на сайте лагеря www.celyn-abc-camp.com и по телефонам офисов продаж:
Киев  +38 (067) 570-92-08 begin_of_the_skype_highlighting            +38 (067) 570-92-08      end_of_the_skype_highlighting, +38 (050) 703-17-80 begin_of_the_skype_highlighting            +38 (050) 703-17-80      end_of_the_skype_highlighting, тел./факс +38 (044) 502-14-03 begin_of_the_skype_highlighting            +38 (044) 502-14-03      end_of_the_skype_highlighting
Харьков +38 (067) 577-80-83 begin_of_the_skype_highlighting            +38 (067) 577-80-83      end_of_the_skype_highlighting, +38 (050) 325-39-36 begin_of_the_skype_highlighting            +38 (050) 325-39-36      end_of_the_skype_highlighting, тел./факс +38 (057) 700-41-17 begin_of_the_skype_highlighting            +38 (057) 700-41-17      end_of_the_skype_highlighting




Похожие статьи:
Комментарии к статье: