Удиви учителя!


Удиви учителя!


День учителя близится. Какие у вас ассоциации с этим праздником? У меня такие: цветы, цветы, цветы, конфеты, нарядные школьники. Так банально, аж скулы от зевоты сводит! Хоть по закону подарки учителям запрещены, в Украине это стало традицией. Кроме того, если учитель действительно любимый, хочется искренне поздравить его с профессиональным праздником. 

Как же избежать заезженных цветов и денег в конвертах? Что такого можно подарить учителю, чтобы приятно удивить его? Этот небольшой рейтинг оригинальных подарков был составлен с помощью школьников, которые читают портал xvatit.com.

7 место
Конфеты ручной работы

Если с фантазией у школьников совсем печально, если учительница безумно любит сладенькое, если о подарке вспомнили в последний день – купите конфеты. Только не обычные и даже не супер-дорогие. Мы же ориентируемся в первую очередь на оригинальность. Конфеты ручной работы выглядят необычно. И сразу видно, что это – солидный подарок, а не купленная поспешно коробка «Вечернего Киева».

6 место
Сертификат на чайную церемонию

Это отличный подарок, а главное – универсальный. Он подойдет как учителю, так и учительнице. Согласитесь, единицы не пьют чай. Для остальных чайная церемония станет удовольствием души и тела.

03.jpg

5 место
Часы с классной фотографией

Классная фотография = фото класса. А уж насколько классной (в смысле красивой и оригинальной) будет эта фотография – ваше дело. Можете использовать обычное фото с первого сентября или же сделать специальную фотосессию. Заказать часы оригинального дизайна сегодня не проблема.

04.jpg

4 место
Подарки, сделанные руками учеников

Тут ограничений нет – накреативить можно что угодно: от плаката с надписью «С Днем учителя!» до сверхсложных конструкций (куклы, макеты, проекты из пластика или дерева).


3 место
Глобус с подсветкой

Этот подарок хорошо для учителя географии. И красиво, и полезно! На рынках такое встретишь очень и очень редко. Не ширпотреб все же. Придется порыскать в магазинах подарков и в интернете.



2 место
Сертификат на прыжок с парашютом

Это для учителей-экстрималов. Конечно, можно подарить такой сертификат и заслуженному учителю. Люди с хорошим чувством юмора такой ход оценят. Еще один вариант – сертификат в тату-салон. Этим уж точно можно удивить учителя!


1 место
Медаль: самый лучший учитель

Первое место занял не столь экстравагантный, зато оригинальный и приятный подарок: медаль с надписью «Самый лучший учитель». Можно медаль заменить золотым кубком и вручить, поставив учителя на импровизированные подмостки.


Если даже среди этих самых креативных идей вы не нашли нужную, что ж… Тогда вперед – креативить самостоятельно. Приметка нашедшим: поделиться с сайтом xvatit.com.



Виктория Любименко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: