Школьная весна


Школьная весна

Весной учеба в школе приобретает радостный и ненавязчивый оттенок. Солнышко светит прямо в глаз, в кабинетах летают мухи и пыль. Совершенно нереально киснуть в помещении. Поэтому для экскурсий – самое время.

Основная школьная экскурсия – по родному городу. Прогулки по центру и самым красивым местам. Потом, конечно, музеи, памятники, выставки. Но, как по мне, круче всего отправиться с классом на природу или за город. Поездка на автобусе с песнями и бутербродами сближает, расслабляет и поднимает настроение. Из Киева два основных маршрута – это Умань и Канев. Кто еще не был, обязательно езжайте! Во-первых, красиво, во-вторых, познавательно. А в-третьих, экскурсия занимает целый день, и ни о каких уроках не может быть и речи. Еще и следующий день могут сделать выходным – устали же!

Класс может и сам предлагать экскурсии. Чем их больше, тем лучше для всех. И дети инициативные, и учителя подышат свежим воздухом. И, конечно, все получат хорошие отметки за разглядывание достопримечательностей.

Я хорошо запомнила, как мы в 7 классе отправились с биологичкой в лес. Устроили там пикник, играли в разные игры. А учительница рассказывала и показывала, где что растет. Конечно, всем хотелось найти что-то интересное и спросить педагога, что это и с чем едят. И вот одна девочка находит какую-то кругленькую штучку. Биологичка долго разглядывает ее, а потом советует выкинуть и помыть руки – оказалось, что это…ммм…переработанная кроличья еда. Как мы смеялись! Это ж надо было таким образом узнать, что в этом лесу есть зайцы?!

Каждая экскурсия запоминается разными приколами. Не поехать просто глупо, можно очень много пропустить. Так что, даже если вам предлагают субботник в лесу – берите большие кульки и соглашайтесь.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: