В школу на ослах

 

В школу на ослах

Лучше медленно ехать, чем быстро бежать. В Мексике для всех ребят школьных автобусов не хватает, добраться до учебного заведения многим детям проблематично. В Германии, наверное, замену увидели бы в грузовиках — гениальные по своим характеристикам Вольво грузовики отлично могут справиться с любой задачей, даже с перевозкой школьников. Видео об автоматической тормозной системе грузовиков Вольво облетело мир и побило все рейтинги на Youtube. Чем не гарантия безопасности детей? Но в Мексике привычный транспорт  решили заменить вьючными животными.

Чтобы детям, живущим далеко от школы, не приходилось ежедневно  топать многокилометровые расстояния, местные власти предоставили по 26 ослов для каждой провинции.


После «инновационного» решения, посещаемость занятий резко выросла – ученики с осликами подружились и с удовольствием катаются на них до школы. Кроме того, животных можно арендовать и на время после учебы, например, если семье требуется идти за покупками на рынок.

Оригинальная замена школьных автобусов помогла мексиканцам сэкономить деньги на топливе и на закупке самого транспорта. Кроме того, никаких пробок – разве что мини-зоопарк на дороге. Интересно, как отнеслись бы украинские школьники к подобным нововведениям?

Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: