Школа-сад


Школа-сад

Пришло время отдавать ребенка в детский сад? Нужно выбирать самое лучшее заведение, чтобы разлука с домом и новый режим дня не стали для крохи стрессом. Это же правило стоит применять в период, когда пора отправляться в первый класс.

Лучший вариант – отыскать образовательное учреждение, где найдется место и малышам, и подросткам.

Святошинская Гимназия – садик-школа, в которой обучаются детки от трех лет. За 15 лет работы учебное заведение завоевало безупречную репутацию среди родителей благодаря высокому уровню преподавания, традициям и теплой домашней атмосфере, а первые выпускники детского сада уже успешно заканчивают престижные ВУЗы.

Красивые слова нужно подкреплять реальными фактами. Например, провести мини-расследование, посмотрев на распорядок дня ребят через вспышку фотоаппарата.

Детский сад

детский сад

Удобный график работы детского сада – с 8:00 до 19:00 с понедельника по пятницу разработан специально для максимального комфорта работающих родителей и позволяет привести и забрать кроху, не опоздав при этом на службу. 

Главное, мамы и папы не волнуются за ребенка – профессиональная охрана не пустит в помещение посторонних, а четырехразовое разнообразное вкусное питание, в том числе диетическое, не позволит малышу остаться голодным.

В группах не более 15 деток, что позволяет найти индивидуальный подход к каждому. С малышами работают 2 воспитателя, помощник воспитателя, педагоги предметники и психолог.

Скучать тоже не придется – режим дня очень насыщенный. Интеллектуальные виды деятельности, занятия физического, музыкально-ритмического и эстетического направления чередуются с прогулками, отдыхом и играми.

ребенок

детский сад

рисование

Медицинское сопровождение детей гимназии в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями осуществляют две штатные медицинские сестры.

Двухчасовой дневной сон – залог крепкого здоровья. А красочность снов напрямую зависит от окружающей атмосферы:

детский сад условия

Какой ребенок откажется от игр? Возможностей для развлечений в садике очень много.

игры для ребенка

В «меню» дня обязательно входят прогулки на улице.

прогулки с детьми

ребенок фото

дети фото

Но это не все, чем может гордиться учреждение.

«В своей работе мы используем систему Марии Монтессори, – говорит директор садика Оксана Владимирова Шевченко. – Направленность методики – помоги мне сделать это самому. Даем детям простор для самореализации».

Каждая учебная комната в группе организована согласно концепции подготовленной среды Монтессори и включает зону навыков практической жизни, сенсорную зону, математическую зону, языковую зону, зону космического воспитания. Каждая зона наполнена  дидактическими материалами Монтессори.

«Экспериментальная программа внедрялась 7 лет и зарекомендовала себя на «отлично», – поясняет Оксана Шевченко.

педагог-воспитатель

Высоким балом можно оценить и ремонт, выполненный на современном уровне.

детский садик

детский сад

детский сад условия

Самое важное – в садике деток очень любят, воспитатели  внимательные, добрые и профессиональные.

Школа

Школа для старших детей тоже радует комфортом. После уроков и на переменах ученики могут расслабиться и поболтать, уютно устроившись на диванчиках, которые расположены в каждом классе.

Учебное заведение работает с 8:00 до 19:00 –  для максимального удобства работающих родителей.

дети отдых

В приоритете - достойный уровень образования.

Школьная программа обучения в Святошинской гимназии рассчитана на детей, имеющих желание и способности к учебе.

Она включает в себя обязательную для каждой украинской школы государственную программу, спецпрограмму по изучению иностранных языков, а так же ряд спецкурсов и факультативов по различным предметам.

Благодаря тому, что в классах не более восемнадцати учеников, школа имеет возможность максимально индивидуализировать учебный процесс, особенно по предметам, где класс делится на группы (иностранные языки, украинский, математика).

школа-сад

Гимназия специализируется на изучении иностранных языков и может гордиться количеством призеров олимпиад среди государственных и частных учебных заведений даже по непрофильным предметам (математика, история, право и другие). А на олимпиадах по английскому языку ученики школы ежегодно занимают лидирующие позиции.

языкавая гимназия

Кроме английского, в изучении которого детям помогают носители языка из Англии, Северной Ирландии, США, школьники изучают на выбор либо немецкий, либо французский.

В области изучения английского языка Святошинская гимназия  сотрудничает с Языковой Школой «International House» в сфере подготовки к  сдаче Кембриджских экзаменов.
Также в содружестве с Языковой Школой «International House», представительством Oxford University Press и издательством Macmillan Education Святошинская гимназия является базовой площадкой для проведения ежегодных олимпиад по иностранному языку для частных школ города Киева и Украины.

В гимназии внедряется ряд экспериментальных программ:

•    Программа по истории развития мировых искусств «Культура и время», которая знакомит детей с историей развития мировых искусств от палеолита до нашего времени и позволяет им не только соприкоснуться с различными культурами той или иной эпохи, но и попробовать себя в изобразительном и прикладном искусстве, присущем разным периодам развития человечества.

•    Комплексная программа по математике «Росток». Этот курс дает детям не просто высокий уровень знаний, а формирует у них целостную систему математических представлений и способность видеть, исследовать и строить математические модели мира. Главный принцип программы: «Не жизнь для математики, а математика для жизни».

•    Программа воспитательной работы позволяет на основе реальных психологических исследований выстроить эффективную диагностическую, коррекционную  и воспитательную работу, как в отношении каждого отдельного ребенка, так и класса, и гимназии в целом.

Кроме того, для старшеклассников введен интегрированный курс политологии и управленческо – коммуникативный бизнес – тренинг под руководством кандидата психологических наук, доцента, заведующего кафедрой психологии развития КНУ им. Т.Шевченко Слободянюка И.А.

Вторая половина дня — после уроков — насыщена и разнообразна. Она наполнена работой в кружках и секциях, традиционными календарными, предметными и спортивными праздниками, индивидуальными занятиями, выполнением домашних заданий и прогулками.

частная гимназия

Учредителям Гимназии удалось собрать около себя творческий коллектив, который работает, прежде всего, сердцем, а не методиками. Педагоги любят свою работу, полны жизненной и профессиональной энергии, открыты новому, интересному, настоящему.

Кроме того, за прошедшие годы работы школе удалось достичь разумного баланса между необходимой дисциплиной и творческим содружеством детей и учителей.

Дополнительную информацию, а также условия поступления можно узнать на официальном сайте школы или по номеру: (044) 452-24-03, 568-02-76.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: