Гимназия Гранит

Гимназия Гранит


гранит.gif

Киев, ул. Пушкина 54/2
Тел.: 924-86-254
Сайт: premgim.ru/index.html

Карта:

 
Просмотреть увеличенную карту

Гимназия работает по схеме полного дня. Во второй половине дня проводятся учебно-воспитательные мероприятия, изучения уроков с учителями-кураторами, посещаются кружки и клубы, проводятся экскурсии и прогулки.

Прием с 6 лет.

Уровень ремонта и дизайна – высокий.

Главный язык обучения – украинский. Смежные языки: визитной карточкой Гимназии стала инновационная технология, которая заключается в сотрудничестве украинских и американских преподавателей, благодаря которой ученики имеют возможность погрузиться в атмосферу английского языка и получить удовольствие от его изучения. Также гимназисты изучают немецкий язык, французский или испанский (по желанию учеников или родителей).

Гимназисты обеспечиваются полноценным питанием. Есть столовая с горячим питанием, диетические столы.

Есть охрана, развозка. Организован транспорт к гимназии утром и домой вечером.

Есть компьютерные классы. Доля уроков с применением Интернета – от 10% до 30%.
 
Есть Wi-Fi и быстрый Интернет.

Есть спортзал, спортплощадка.

Спортивные секции: хореография, гимнастика, единоборства и прочее.

Другие секции: кроме дисциплин, обязательных для общей средней школы, гимназисты изучают основы теории экономики и психологических знаний, основы философии и правоведения, культуру языкового общения, риторику, историю мировой культуры, историю и культуру Великобритании, логику, производительное чтение, основы этики и эстетики. Функционируют программы развития интеллекта учеников. Факультативные занятия, тематические и развивающие спецкурсы из базовых дисциплин помогут ученикам понять, что их интересует, правильно выбрать свой жизненный путь. Единство общеобразовательных дисциплин и профильных спецкурсов обеспечит ученикам высококачественный уровень знаний.
Также коллектив гимназии тесно сотрудничает со многими творческими коллективами города Киева, музеями, театрами. В гимназии действуют несколько творческих студий – хореографическая, художественная, музыкальная.
 
Специальная подготовка выпускников к сдаче ВНТ не предусмотрена.

Дистанционное обучение.

Слоган гимназии: слово «Гранит» происходит от французского «Gramit», что означает «первый». Поэтому гимназия стремится стать одной из первых среди лучших в учебе и воспитании нового поколения, неповторимой личности.

Дети чьих известных родителей учатся (или учились) в школе (-).

Выдается украинский аттестат.

Медицинское обслуживание: опытный медперсонал. Работает психолог, создана психологическая служба, которая организована для создания атмосферы взаимопомощи и сотрудничества в учебно-воспитательном процессе между педагогами, гимназистами и родителями.

Инновации: главная инновация гимназии – «метод проектив», под которым понимается и определенный комплекс идей, и достаточно четкая технология, и конкретная практика работы. Программа развития деятельности Гимназии в методе проектов строится как серия взаимоувязываемых проектов, которые вытекают из тех или других жизненно важных заданий. Просветительский потенциал проектной деятельности заключается в возможности создания в учениках образа целостного знания, в сочетании усилий разных учителей для синтеза этого знания, в повышении мотивации у учеников дополнительных знаний, в изучении важнейших методов научного познания, рефлексии и интерпретации результатов.
Работа над проектом способствует воспитанию: общечеловеческих ценностей (социальное партнерство, толерантность, диалог); чувство ответственности, самодисциплины; способность к самореализации, желанию выполнять свою работу качественно.

Преимущества: гимназия создана для обучения одаренных и способных детей. Это учебное заведение, которое в соответствии с интересами, наклонностями и способностями гимназистов обеспечивает реализацию потребностей граждан, общества и государства в высококачественном среднем образовании и предметно профильной подготовке. В перспективе много планов, связанных с повышением качества образования и воспитания. Главная цель – сделать Гимназию «Гранит» по-настоящему первой. Педагоги способствуют развитию интеллекта и творческих способностей учеников, учитывают вековые и индивидуальные психические закономерности их развития.

Предусмотрены скидки при оплате стоимости обучения.

гимназия Гранит.jpg  гимназия гранит2.jpg


acreditation_knopka.jpgВернуться в начало рейтинга

  • Цель рейтинга
  • Как составлялся рейтинг
  • Обзор "Сколько платить за школу?"
  • Критерии качества обучения
  • Итоговые показатели
  • Описание всех школ
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 5 звезд
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 4 звезды
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 3 звезды
  • Приложение №1. Анкета по сбору информации
  • Приложение №2. Аналоги рейтингования в других отраслях
  • Приложение №3. Параметры, по которым оцениваются школ. «Система звёздочек Спиваковского»
  • Приложение №4. Международные аккредитационные требования для школ
  • Обсудить на форуме
  • Эксклюзивные спецпроекты
Портал Хватит.com активно внедряет острые тематические проекты — исследования, помогающие подросткам, их родителям, учителям, бизнесменам и другим категориям посетителей разобраться в самых востребованных товарах и услугах детского, школьного и молодежного ассортимента. Раздел «Эксклюзив» — это специализированные дискуссионные проекты, социологические и маркетинговые исследования, проводимые на сайте xvatit.com в содружестве с Институтом Богатомики. К дискуссиям в рамках спецпроектов организаторы привлекают большое количество экспертов, представителей «Элиты нации», Гильдии Лидеров Образования. Вот эти исследования:
  • Школьное питание
  • Идеальный компьютер для школьника
  • Электронные учебники в школе
  • Составь свой список книг
  • Как лечить школьников
  • Институт Богатомики
  • Sovet_knopka.jpg Международный совет по аккредитации школ Ai



© Все права защищены www.xvatit.com E-mail: Info@xvatit.com
© Интитут Богатомики E-mail: info@bogatomika.com

Вернуться в рейтинг школ