Готов к выпускному? Не готов!


Готов к выпускному? Не готов!

До церемонии вручения аттестатов остался месяц – выпускной вальс для украинских школьников прозвучит 12 мая.
Новость не стала для учеников неожиданным сюрпризом – ранее объявлялось, что торжественный вечер перенесли из-за чемпионата Евро 2012, который стартует в первых числах июня.

На какой стадии находится подготовка к празднику?
Корреспондент портала xvatit.com, совместно со специалистами Института Богатомики, провели исследование, опросив около двухсот школьников из Киева, Львова, Харькова, Донецка, Волынской и Одесской области. Результаты таковы:

подготовка к выпускному
Причины, по которым некоторые не планируют идти на церемонию вручения аттестата разные: одни планирует покинуть город, отправившись отдыхать, другие не посетят торжественную линейку из-за плохих отношений с одноклассниками, третьи просто не нашли денег на дорогие ресторан и наряды.

Кстати, о последних. Не секрет, что за месяц до выпуска приходится пик продаж вечерних платьев и мужских костюмов. Но, как заявили корреспонденту xvatit.com представитель модного дома «Юнона», в этот период особого ажиотажа не наблюдается – уровни реализации остались прежними:
«Единственное что могу сказать –  товарооборот увеличился по сравнению с предыдущим годом. Это неудивительно –  количество одинадцатиклассников в 2012 стало существенно больше» – говорит эксперт.

Юлия МайОК


Похожие статьи:
Комментарии к статье: