В какой вуз поступить

 

 

 

Абитуриенты всех стран – объединяйтесь! И находите общий ответ на вопрос: В какой вуз поступить.

Хотя, вряд ли удастся достичь консенсуса. Каждый из нас – индивидуальность, и приоритеты у всех неодинаковые. К примеру, кому-то важно, что диплом университета, где было проведено несколько лучших годов жизни, действовал на работодателей не хуже волшебной палочки. Другими словами, интересует брендовость высшего учебного заведения. Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко или КПИ – студент такого вуза сможет увидеть восхищение в глазах окружающих. Правда, до той поры пока не придется продемонстрировать на практике полученные знания, а тут уж имидж универа не поможет, если эти самые знания напрочь отсутствуют.

Других интересует количество успешных выпускников вуза. И к черту имидж, если после выпускного вечера вчерашние студенты пополнили ряды безработных или трудятся не по специальности. Статистика, сколько специалистов, окончивших вуз, трудятся на топовых должностях в престижных компаниях, открыта. Информацию об этом можно прочесть, как правило, на официальных сайтах учебных заведений.  

Еще один важный критерий выбора вуза – наличие веселой студенческой жизни. Специально для абитуриентов, которых интересуют фестивали, КВНы, конференции и тому подобные методы проведения досуга, существует студенческий рейтинг вузов. В нем учебные заведения оценивали сами выпускники, отвечая на вопрос насколько им было интересно учиться в данном вузе.

Некоторые абитуриенты, а чаще их родители, интересуются состоянием материально-технической базы образовательного учреждения. Согласитесь, странно учиться на программиста в вузе, где на всех студентов приходится один несчастных компьютер, родом из прошлого века. На таком гаджете многое не узнаешь.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: