Индигобудущее


Индигобудущее

Термин «дети индиго» появился в нашем обиходе совсем недавно, но успел вызвать широкий резонанс среди общественности. Одни называют необычных ребят уникальными и способными изменить мир, вторые считают их опасными, третьи и вовсе не видят в индиго ничего выдающегося, четвёртые говорят, что это очередной миф.

В поисках однозначного ответа журналисты портала Xvatit.com обратились за разъяснениями к одному из ведущих исследователей феномена, психологу, доктору медицины Владимиру Николаевичу Пугачу.

Заявление эксперта шокирует, но и открывает глаза на многие вещи:

одаренные дети«Дети индиго» – духовный термин, не имеющий никакого отношения к психологии. Это ребята, которые пришли на планету с миссией изменить мир к лучшему.
 
Пятнадцать лет назад мы решили изучить этот феномен – получилось, что на наших глазах произошёл эволюционный скачок. Оказалось, у новых детей более совершенный, принципиально иначе работающий мозг, но и в то же время более медленно созревающий, внешне диагностируемый врачами и психологами как «синдром дефицита внимания» (СДВ).

СДВ – не болезнь, а временная незрелость более Совершенного Мозга. Понятно, что для его созревания требуется больше времени... Поэтому индиго не выдерживают школьных нагрузок и плохо учатся».

По словам Владимира Пугача, таких детей, рожденных после 2000 года, уже более 98%. В конечном счете наступит час, и не малышам придется приспосабливаться к новым реалиям жизни, а нам с вами нужно будет искать общий язык с повзрослевшими молодыми людьми. И мир уже меняется на наших глазах. Это значит, что в будущем индиго не столкнутся с трудностями общения – планета будет населена подобными им.

«Если у большинства обычных людей преобладает последовательное, линейное мышление (A→B→C→D), то у поколения фьюжн – многомерное. Поэтому они легко ориентируются в навигации незнакомого мобильного телефона, быстро осваивают новые компьютерные игры», – утверждает Владимир Николаевич.

Многие интересуются: вокруг индиго столько мистификаций, почему нельзя их назвать просто современными детьми?

У Владимира Пугача заготовлен ответ и на этот вопрос: «Здесь, к сожалению, постарались журналисты. Сложилось мнение, что индиго в массовом порядке летают по воздуху и проходят сквозь стены. Это – неправда.

Дети с необычными способностями были всегда. В Средние века их сжигали на кострах, в СССР прятали в психиатрические больницы. В Китае таких ребят специально отбирают, они работают в управлении экономикой страны, спецслужбах. В России детей индиго стало действительно заметно больше. Но не в массовом же порядке».

В завершение беседы эксперт предложил нам пройти тест для определения активности того или иного полушария мозга.



Если девушка движется влево – значит доминирует «творческое», если вправо – «логическое».

Но некоторые читатели смогут заставить силуэт вращаться в обе стороны!

«Это относится к амбидекстрам, то есть людям, имеющим одновременно правополушарную и левополушарную работу головного мозга, – объясняет Владимир Николаевич. – По нашим данным, в последние годы среди детей с СДВ обнаруживается значительное количество амбидекстров (в среднем 37,95%).
 
Вот люди с такими же уникальными способностями: Бенджамин Франклин (изображен на купюре в 100$), Владимир Путин, Барак Обама.

Если по результатам теста вы попали в эту компанию – поздравляю»
.

Беседу проводила Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: