Сценарий на выпускной для двух ведущих

Школа » Школьные праздники | Просмотров: 5198 |

выпускной сценарийвыпускной сценарий

 

Вот и подходит к своему логическому концу учебный год. Для кого-то этот год стал переломным, так как на нем заканчиваются школьные годы, и впереди ждет более взрослая студенческая жизнь. Но на завершающем этапе еще предстоит выпускной вечер, который хочется сделать незабываемым. Поэтому, составляя сценарий на выпускной, нужно предусмотреть все мелочи, чтобы все участники, гости и родители были в большом восторге от этого грандиозного праздника. Нужно двое ведущих. Желательно чтобы это были мальчик и девочка. На эту роль могут подойти те, кто любит сцену, может держать внимание публики, имеет харизму, чувство юмора, и в случае чего может сымпровизировать. Затем следует определиться с тематикой и стилем мероприятия. Это может быть классика, ретро, или королевский бал. Необходимо также распределить всем роли, подготовить разные песни, танцы, выучить стихи и запомнить поочередность кто за кем выступает. Ведущие могут быть не с папками и листиком А4 внутри, а с планшетами. Это будет выглядеть намного солидней. Также нужно заранее придумать кто, где будет стоять: где будут гости, где учителя, где выпускники.

Перед началом мероприятия пока все собираются, можно включить фоновую музыку. Также необходимо проверить исправность аппаратуры и настроить микрофоны. Если мероприятие проходит не на улице, а в актовом зале, то можно включить музыку Дунаевского «Школьный вальс». Под эту композицию в зал заходят выпускники, их родители, учителя и гости. На сцене появляются ведущие.

 

сценарий выпускногосценарий выпускного

 

 

Первый ведущий:

Добрый день дорогие выпускники, учителя, родители и гости. Мы счастливы вас лицезреть на нашем торжественном выпускном балу. Сегодня очень важный день для наших дорогих выпускников. Сегодня они прощаются со школой, и готовятся к новой жизни. В этих стенах они не только познавали знания разных направлений, начиная с украинской литературы и заканчивая алгеброй. Пройден большой длинный путь, и поэтому мы хотим начать этот праздник классическим вальсом. (На сцену выходят пары в красивых классических костюмах и начинают кружить в танце).

Второй ведущий

Как мы видим, наши выпускники зря время не теряли, на переменах хореографию они все время изучали.
Как один миг школьные годы пролетели, и детки наши стали все взрослее.
Добро от зла они легко сумеют отличить, до миллиона посчитать, и книгу быстро прочитать,
Все страны знают наизусть, и говорить по-иностранному умеют,
Теперь их отправляем в долгий путь, пусть счастье там найти сумеют.
И чтобы школу они не забывали, с пути добра налево не ушли,
попросим мы директора напутствие им дать.
(На сцене появляется директор школы и говорит напутственные слова).

Первый ведущий

На протяжении школьных лет, каждый из выпускников по-разному проявил себя раскрыв свои таланты. Чьи-то работы выставляли на выставку, кто-то принимал участия в олимпиадах по разным предметам, а кто-то отстаивал честь школы по футболу, баскетболу и другим спортивным играм. Все вы постарались на славу, и по настоящему заслужили называться выпускниками нашей школы. Сейчас мы хотим торжественно вручить вам ваши аттестаты. (Называя имя и фамилию, директор поочередно вручает каждому выпускнику его аттестат и торжественно жмет руку).

Второй ведущий

Не просто было всех нас научить, а иногда за парту сложно было усадить, ведь часто мы учиться не хотели, за партой нехотя сидели, учителя все это протерпели. Мы благодарны вам за ваш усердный труд, за то, что сил своих вы не жалели, и научить нас грамоте сумели. Мы будем благодарны вам всегда, и чтобы вы нас не забыли, хотим вам песню мы пропеть. (На сцену выходят выпускники и поют прощальную песню, про школу, про учебу, про учителей, выражая свою благодарность и признательность).

Первый ведущий

За все годы учебы с нами случалось много интересных и не очень интересных событий. Иногда было весело, иногда скучно, иногда очень интересно, а порой очень трудно. Но с какими бы мы сложностями не сталкивались, к нам всегда на помощь приходили наши дорогие и любимые классные руководители. Вы часто выступали не только в качестве учителей, но и в качестве наставников. Поэтому мы и сейчас хотим услышать ваши мудрые наставления, так как теперь мы с вами не сможем видеться так часто как раньше. На сцену приглашаются классные руководители выпускников. Давайте поддержим их бурными аплодисментами. (Классные руководители рассказывают самые интересные истории о своих выпускниках и говорят им напутственные слова).

Второй ведущий

Сегодня у нас и счастливый и грустный день одновременно. Счастливый, потому что перед нами открываются новые дороги, новые возможности, а грустный, потому что расставания это всегда грустно. Учителя нас многому учили, а теперь мы предлагаем поменяться местами где учителя станут учениками, а их подопечные преподавателями. (на сцене разыгрывается сценка, в которой педагоги садятся за парту, а их ученики начинают задавать им вопросы молодежного характера).

Первый ведущий

Мы все долго и упорно трудились. Учителя старались нас научить уму разуму, а мы старались впитать в себя все эти знания. Теперь же мы все заслужили немного отдохнуть и повеселиться. Поэтому объявляем медленный выпускной танец, где выпускники приглашают своих учителей. (Выпускники танцуют вместе с учителями медленный танец).

Второй ведущий

В этот роскошный праздник мы не можем не сказать слова благодарности, нашим родителям, которые все время поддерживали нас, и во всем всегда помогали. (На сцену выходит один из родителей).

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: