Сценарий: «День святого Валентина для старшеклассников»

Школа » Школьные праздники | Просмотров: 9150 |

сценарий День святого Валентина для старшеклассниковсценарий День святого Валентина для старшеклассников

Празднование Дня святого Валентина пользуется огромным успехом среди школьников. Особенно этот праздник обожают старшеклассники. Ведь юношеская любовь – самая первая, самая светлая и не забывается никогда.

14-го февраля в школах устраивают торжественные мероприятия. Зачастую, это концертная программа, после которой следует дискотека. В День всех влюбленных работает специальная почта. Каждый желающий может воспользоваться возможностью и отправить милую валентинку тому, кто запал в душу и сердце. Эта уникальный шанс проявить свою симпатию и отважиться на важный шаг. Итак, мы представляем один из вариантов сценария Дня святого Валентина для старшеклассников.


(Актовый зал празднично украшен, на стенах висят рисунки. Играет музыка. Выходят ведущие – мальчик и девочка).


Девочка: - Добрый день, уважаемые гости!


Мальчик: - Приветствуем, дамы и господа!


Девочка: - Сегодня 14-е февраля и, как вы уже догадались, собрались мы по случаю самого романтического и самого светлого праздника – Дня святого Валентина!


Мальчик: - Миллион любящих сердец с нетерпением ожидают День всех влюбленных на протяжении целого года!


Девочка: - Рома, а знаешь ли ты историю этого чудесного праздника?


Мальчик: - Как же не знать, Марина? Название связано с именем великого человека – пастыря Валентина, который, воспротивившись запрету, венчал влюбленных.


Девочка: - Как грустно, что с ним так обошлись. Ведь за то, что он совершал обряд соединения брачными узами, его приговорили к казни. А казнили его как раз в этот день, 14-го февраля. С того времени это день называется Днем всех влюбленных!


Мальчик: - А назовите-ка символ Дня Святого Валентина, многоуважаемые зрители!


Кто-то из зала: - Валентинка!


Мальчик: - В точку! Валентинки – это открытки на День Валентина своими руками. В 1415 году герцог Орлеанский, будучи в заключении в Тауэре, послал своей жене первую валентинку в истории человечества. Эта карточка находится сейчас в Британском музее. А уже в шестнадцатом столетии карточки были усовершенствованы и преображены. В Англии с 1797 года действовало специальное руководство по изготовлению валентинок. Агентство занималось сочинением стихотворений, тем самым помогая влюбленным, сотворить что-то оригинальное.


Девочка: - Хм, мне и в голову не могло прийти, что валентинки – настолько давняя форма признания в своих чувствах. Любопытно, как отмечают День святого Валентина на территориях других стран? Вы не поверите, но празднование 14-го февраля в Японии тесно связано с производством шоколада! Шоколадные фабрики и кондитерские богатеют с непостижимой скоростью благодаря Дню всех влюбленных. А фишка в том, что 14 февраля в Японии дарят шоколад мужчинам. А взамен, спустя месяц, в Белый день, мужчины отплачивают женщинам той же монетой, преподнося в качестве подарка белый шоколад и зефир.


Мальчик: - 14-е февраля в Германии тоже имеет свои отличительные черты. В День святого Валентина пары, которые вскоре желают вступить в брак, обязательно посещают церковь. Так же очень часто в этот день совершаются помолвки. Говорят, если девушка без пары съест перед сном крутое яйцо, приготовленное ею же, ночью ей непременно приснится суженый.


Девочка: - А в Америке тоже существует замечательная традиция: дети изготавливают из папье-маше сердечки и преподносят их в качестве подарка родным, знакомым или же просто случайным прохожим. Интересно, что праздник приобрел свою популярность благодаря падению цен на шоколадную продукцию!


Мальчик: - Удивительно, как все взаимосвязано! Египту, например, не свойственно отмечать День всех влюбленных. Но курортный сезон, который приходит как раз на месяц февраль, исправил это недоразумение. Теперь в отелях иностранным туристам предлагают услугу организации настоящего праздника со всеми его атрибутами! Цветы на День святого Валентина, валентинки, декорации в форме сердца – все это имеет место быть, если вы пожелаете отметить праздник в Египте!


Девочка: - По-моему, великолепная идея - встретить 14-е февраля в экзотических условиях!


Мальчик: - Марина, я думаю, ребятам не терпится начать развлекаться. Итак, объявляем конкурс. Нам необходимо 10 смельчаков (поровну девочек и мальчиков).


(На сцену выходят участники).


Девочка: - Кавалеры, становитесь в ряд. Дамы, тоже выстраивайтесь в шеренгу напротив. Итак, у нас образовались пары (мальчик и девочка, стоящие напротив друг друга). Как видите, между вами довольно большое расстояние. Условия конкурса очень просты: победит та пара, которая встретиться быстрее всех. А двигаться вы будете с помощью комплиментов! Посмотрим, умеете ли вы делать комплименты представителю противоположного пола.


Мальчик: - По очереди каждый должен назвать всего лишь одно прилагательное, которое, на ваш взгляд, характеризирует вашего партнера. Например: «очаровательная», «стильный» и так далее… Ну что ж, начинаем!


(По окончанию конкурса ведущие вручают всем участникам утешительные призы, а победителям – 2 билета в кино).


Девочка: - Думаю, все знают, что после торжественной части последует дискотека! Все с нетерпением ее ожидают. Но для начала нам необходимо проверить, умеете ли вы танцевать.


Мальчик: - Для участия в следующем конкурсе приглашаем 8 ребят (4 девочки и 4 мальчика).


(На сцену выходят ребята, ведущие выдают им по газете).


Мальчик: - Пары, становитесь на развернутую газету. Все, что от вас требуется – это танцевать, при этом не заступая за край газеты. Музыку!


(Играет музыка, пары танцуют. Как только ведущие заметят, что кто-то заступил за край – пара выбывает. Затем газета каждой из пар складывается вдвое. По мере выбывания участников, газета становится все меньше и меньше, пока определится победитель. По окончанию всем участникам вручаются утешительные призы, а победителям – 2 билета в кино).


Девочка: - Да, танцы – это явно конек учеников Школы №… . Убедили!


Мальчик: - Не стесняйтесь своих чувств, влюбляйтесь, дарите тепло и радость любимому человеку!


Девочка: - Желаем вам обрести настоящую любовь!


Вместе: - Счастливого Дня святого Валентина!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: