В Киеве прошел мастер-класс Владимира Спиваковского

Школа | Просмотров: 22248 |

спиваковскийспиваковский

 

Как создать школу с "человеческим лицом", о которой все мечтают? Можно ли перевести систему образования Украины из ряда отстающих, в ряд прогрессивных и инновационных?


Ответы на эти и многие другие вопросы искали участники мастер-класса Владимира Спиваковского «7 секретов образования будущего 7W». Мероприятие прошло в столичном Октябрьском дворце и собрало сотни учителей, родителей, чиновников со всех концов Украины и зарубежья.


Владимир Спиваковский презентовал концепцию реформы системы образования. В ее основе – ответы на 7 базовых вопросов, которые помогут украинцам построить самую лучшую систему образования.


«Базовые вопросы: Чему учить? Как учить? Кем учить? Зачем учить? Как управлять? Как финансировать? Какой в конце должен быть получен результат?» — рассказывает Владимир Спиваковский.

 

спиваковскийспиваковский


Владимир Спиваковский рассказывает о трех возможных вариантах реформирования системы образования:


«Первый вариант – косметический ремонт: заменить цвет чернила в ручках, подкорректировать расписание. Второй – полная замена существующих элементов, модернизирование образовательных технологий с архаичных на современные, – говорит Владимира Спиваковский. – И третий вариант: создание системы образования мирового уровня, когда модернизируются все 20 элементов системы образования, каждый из которых высококачественен и максимально прогрессивен. И в первую очередь, это переход от скучной и неэффективной предметно-урочной системы к многослойным кейсам. А также к смене роли учителей, и к новым технологиям с целью получать детям больше знаний за меньшее время».

 

мастер-класс спиваковскогомастер-класс спиваковского

 

спиваковский мастер-классспиваковский мастер-класс


На вопрос, какой вариант более предпочтителен, большинство в зале выбрало третий вариант.


После выступления Владимира Спиваковского, началось заведение Case Fan Club – Клуба Любителей Кейсов. Педагоги и родители, которые успешно внедрили кейс-технологии в образовательный процесс, делились своим опытом и результатами.


«За успех, который на сегодня есть у нашего образовательного заведения, мы обязаны Владимиру Спиваковскому и его творческой команде. Мы начали сотрудничать с 2016 года, внедрять кейс-уроки и имеем огромные результаты. А главное, кейс-уроки нравятся детям и педагогам», – рассказывает директор Путровской НВК Леся Битко.


Организаторы мастер-класса и творческая команда 7W объявили о старте Конкурса Чемпион кейсов (весенний тур). В рамках инициативы каждый желающий может провести один из конкурсных кейс-уроков, выложенных в бесплатном доступе на сайте edufuture.biz, прислать фотоотчет в редакцию 7W и претендовать на победу. Победитель определяется методом народного голосования.


Фактически гостям мероприятия был представлен не столько Мастер-класс, сколько полный и детально разработанный алгоритм настоящей реформы образования, которая так нужна детям, родителям, учителям и обществу для главной цели: лидерства в мире.

 

спиваковскийспиваковский

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: