Мастер-класс: новогоднее рукоделие

Рукоделие | Просмотров: 23993 |

новогодние игрушки своими рукаминовогодние игрушки своими руками


Интересный мастер-класс, рукоделие, которое приведет вас в восторг – это то, чем порадует вас данная статья! Даже в том случае, если вы никогда прежде не рукодельничали, но вдруг вам захотелось испробовать себя в этом деле, будьте уверены, вам под силу будет освоить технику создания данной поделки и получить от процесса и результата удовольствие. Предлагаем вам научиться делать шары из ниток своими руками.


Для работы необходимо подготовить следующие инструменты и материалы:
• Нитки.
• Крем нежирный (к примеру, для рук или массажный).
• Клей ПВА.
• Воздушные шарики (разные по форме).
• Ножницы.
• Косметические ватные диски или немного ваты.
• Штопальная игла.
• Кисть.

 

Мастер-класс: новогоднее рукоделие

 

новогодние игрушки своими рукаминовогодние игрушки своими руками


Для изготовления этого чудесного елочного украшения надуйте для начала шар (его диаметр должен составлять примерно десять сантиметров) а затем плотно его перевяжите. При помощи ватного тампона нанесите крем на всю поверхность шара. Благодаря этому приему, впоследствии получится без малейших проблем изъять надувной шарик из нитяного каркаса. В особенности это важно, если по структуре нитки ворсистые. Нить, которую. Вы выбрали для перематывания шара, требуется пропитать клеем. Сделать это можно и в процессе обматывания шара нитками. Для этого подготовьте емкость с клеем, проколите в ней две дырочки и продевайте в них нити, воспользовавшись штопальной иглой. Нитки будут пропитываться клеем, проходя сквозь отверстия.


Теперь переходим к самому главному этапу – обматыванию шара. Обматывание можно начинать с любого места. Конец ниточки зафиксируйте у основания шара, чтобы она не соскользнула. Наматывайте нитки хаотичными кругами, при этом следите, чтобы предыдущие слои перехватывал новый виток. При необходимости приобщите к процессу помощника. С этой работай справиться даже ребенок. Детки с радостью отзовутся на вашу просьбу, и процесс станет еще более увлекательным!


Плотность наматывания определяйте самостоятельно. Но, если вы желаете сделать шарик максимально ажурным, не укладывайте слишком редко нити, ведь это наверняка повлияет на прочность изделия. Частое наматывание обеспечит образование нитяного плотного кокона.


Как только необходимый объем нити будет набран, требуется еще раз хорошенько смазать кончик нитки клеем и замаскировать его, спрятав под уже намотанный слой. Затем проверьте количество клеевого слоя и при необходимости, воспользовавшись кисточкой, смажьте уже обмотанные вокруг шара нитки клеем.

 

 

Мастер-класс: новогоднее рукоделие видео

 

 

 


Как только вы завершите работу, можете смело отправлять свою поделку на просушку. Уже через двадцать четыре часа шарик полностью высохнет. Как только заготовка затвердеет, можно начинать процесс вынимания воздушного шара из нее. Для этой цели необходимо его проколоть или же осторожно развязать хвостик, чтобы он сдулся, а затем аккуратно вытащить через прорези. Игрушка готова!

 

новогодние игрушки своими рукаминовогодние игрушки своими руками


Теперь пришло время для дизайнерского оформления и декорирования шара. Из этой заготовки в последствии может получится креативная игрушка для елки. Можно покрыть нитяной шар слоем глиттера, украсить тематическими аппликациями, бисером, паэтками. Также можете нанести на игрушку рисунок, воспользовавшись трафаретом или же покрыть будущее украшение декоративным лаком или аэрозольной краской.


Существует огромнейшее количество вариантов декора. При использовании различных приемов, можно создать декоративные безделушки для всей елки в одном стиле! При этом шарики можно по-разному оформить и раскрасить. Елка будет выглядеть оригинально и целостно!
Обязательно попробуйте воплотить в жизнь данную идею, чтобы произвести впечатление на гостей, а также создать неповторимую праздничную атмосферу, и зарядиться радостным настроение!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: