Рукоделие своими руками для дома: просто и легко

Интерьер | Просмотров: 8503 |

Рукоделие своими руками для домаРукоделие своими руками для дома


Если вы что-то делаете своими руками, то это вдвойне приятно. Ведь вы согласитесь со мной, что в сегодняшнем мире вещи рукодельниц становятся все популярней. А знаете почему? Потому что все хотят иметь уникальную вещь - такую, которой не будет ни у кого. Именно поэтому рукодельниц сегодня можно сравнить с дизайнерами. Ведь и те, и те, обладая талантом, творят красоту.


Когда у вас проснулось вдохновение и появилось желание сделать что-то своими руками для дома, то начните свои попытки с декупажа. Этот вариант очень легкий, но довольно интересный вариант рукоделия, который поможет вам преобразить, например, шкатулку или целую табуретку.

 

Рукоделие своими руками для дома: просто и легко

 

 

Рукоделие своими руками для домаРукоделие своими руками для дома

 


Вам понадобиться трехшаровые салфетки с узором, ножницы, клей, кисть для нанесения клея, лак.


• Начните с небольшого изделия. Вырежьте с верхнего шара салфетки узор, который хотите нанести на поверхность
• Дальше смажьте клеем саму поверхность и сверху прикрепите к нему узор из салфеток. Расправьте узор, нанесите тонким шаром клей сверху изделия. После того, как он немного подсохнет, заберите излишки клея.
• Дайте изделию высохнуть. Потом нанесите бесцветный лак на все изделие и дайте ему высохнуть. И ваше изделие в технике декупаж - готовое!


Вторым вариантом, на который мы советуем обратить внимание - это декорирующие изделия на стену. Для этого вам понадобится старая соломенная шляпа, немного ткани, иголка, нитка и клей.


Суть очень проста - поверх ткани создать с помощью ткани, например, мордочку собаки. Для этого просто подберите нужные цвета ткани, вырежьте в виде ушек, мордочки, лапок и постепенно приклеивайте их к шляпе. В конечном итоге выйдет очень красивое декодирующие изделие.

 

Рукоделие своими руками для дома фото

 

Рукоделие своими руками для домаРукоделие своими руками для дома

 


Разноцветное одеяло. Вы думаете, что разноцветные одеяла нужно только покупать? Значит, вы ошибаетесь. Если у вас дома есть множество клопиков ненужной ткани, то вы можете легко сделать их них свое одеяло либо плед.
Для этого вам нужно все кусочки ткани сделать примерно в один размер, потом с помощью швейной машинки соединять. Сочетайте разные цвета, и вы получите удивительное хенд-мейд изделие.


Шары. Это классный вариант сделать декор своего помещения. Потом эти шары вы сможете использовать где угодно и даже как самостоятельные элементы. Вам понадобиться: нить, клей, шарик.

 

 

Рукоделие своими руками для дома видео

 

 

 


Инструкция простая: Надуваете шарик, крепко его завязываете. Дальше пропитываете всю нить клеем и обматываете в произвольной форме шар. Даете нити хорошенько высохнуть и где-то через день просто пробиваете шар и достаете его изнутри. У вас получился красивый шар их нитей, который вы можете использовать на свой взгляд.


Картины из лент - это так же хороший вариант украсить жилье. Тут есть два варианта - либо вы просто учитесь вышивать лентами и создаете свою собственную картину, либо же просто наматывайте ленты так, чтобы с каждой получился красивый цветок. Потом все цветки собираете вместе и расставляете по периметру картины, которую вы себе представляли.


Также хорошими вариантами рукоделия, которое поможет украсить ваш дом, есть вышивание и бисероплетение. Но, если честно, они требуют усердия, внимания и много времени, поэтому сделать грандиозный проект в этих техниках очень быстро вы не сможете. Но все же смотрятся такие изделия изумительно и характеризируют о хозяйке дома как о большой умнице, раз уж она взялась и вышила картину.


Сегодня с помощью рукоделия можно полностью обустроить свое жилье. Главное - просто иметь желание и немного времени попробовать, научиться, и стремиться к новым знаниям и умениям.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: