Новогоднее рукоделие поможет разукрасить праздник

Рукоделие | Просмотров: 2479 |

новогоднее рукодельеновогоднее рукоделье


С приближением Нового года хочется разнообразить этот праздник различными поделками и украшениями, сделанными своими руками. Новогоднее рукоделие – великолепный способ создать настоящее настроение праздника, порадовать себя и гостей радостными эмоциями и впечатлениями. Новогодние игрушки, снежинки, кулинарные изыски – все это можно отнести к категории новогоднего рукоделия. В данной статье предлагается рассмотреть технику создания очаровательных ангелочков для елки.

 

Новогоднее рукоделье фото

 

новогоднее рукодельеновогоднее рукоделье

 

Отличным решением было бы изготовить новогодние игрушки вместе с детками. Их бы наверняка очень порадовал сам процесс, а результат рукоделия привел бы в настоящий восторг! Итак, для создания ангелочков вам понадобятся следующие материалы:


• Светлая большая пуговица (без отверстий) на ножке – для головы.
• Декоративная ткань или кружево (по размеру – пятнадцать на пять) – для платья.
• Круглый светлый шнур (тридцать сантиметров) – для ручек и ножек.
• Нить (пару метров, как для вышивки или вязания) – для волос.
• Тоненькая ленточка (тридцать сантиметров) – для верхней петли и бантика.
• Лак для ногтей или акриловая краска.
• Бусинки, бисер, розы из ленточек – все те материалы, которые можно использовать для декора.
• Фетр или дублерин – для крыльев.
• Игла с ниткой, ножницы и клей.

 

Новогоднее рукоделье фото

  

новогоднее рукодельеновогоднее рукоделье

новогоднее рукодельеновогоднее рукоделье

 

Возьмите круглый светлый шнур и закрутите его в тугой жгут (можете воспользоваться белыми нитками). В случае, если жгут закрутился неравномерно, несколько раз проутюжьте его по длине и расправьте. Вы должны получить шнур, длина которого равняется тридцати сантиметрам. Поделите его на два отрезка – по десять и двадцать сантиметров. Для начала следует завязать два узла, дабы шнур не раскрутился. Также необходимо отрезать двадцать сантиметров тонкой ленточки (для петельки игрушки). Кончики ленты нужно протянуть в пуговицу и закрепить петельку, завязав узел.


Теперь необходимо сшить между собой две части шнура (по двадцать и десять сантиметров), а затем – пришить данную конструкцию к пуговичке. После этого нужно скрыть затылок ангелочка, для этого следует вырезать из фетра или салфетки круг и наклеить его на другую сторону пуговицы, скрыв при этом петельку.


Теперь необходимо взяться за одежду нашего ангела. Сшейте декоративную ткань или кружево по бокам и наденьте, получившееся платьице, на игрушку. В шее его необходимо затянуть, завязав ниткой. Сделайте крохотные отверстия возле ручек и вытащите их наружу. После этого необходимо сообразить ангелам туфельки. В качестве обуви отлично подойдут две бусинки, которые необходимо прикрепить к ножкам.


Воспользовавшись акриловой краской, нарисуйте ротик и глазки ангелу. Если в наличии акриловой краски нет, можно прибегнуть к помощи цветного лака для ногтей.


После этого можно браться за моделирование прически. Подберите нити яркого цвета и намотайте их (десять-пятнадцать раз) на короткую сторону визитки, банковской карты, календарика. С одной стороны нитки необходимо связать между собой, с другой же, наоборот, разрезать. Полученную конструкцию приклейте к пуговице. При желании, можно сделать милый хохолок, приклеив ко лбу несколько ниточек. Украсьте прическу ярким бантиком или лентой.


Завершающим штрихом станет вырезание и приклеивание крылышек. Хотя и без них игрушка будет смотреться великолепно!


В результате вы получили миловидного ангела, который способен разбавить новогодние шары на елке. После праздника детки могут играть этими куклами и получать от игры море удовольствия! Как видите, процесс создания новогодних поделок весьма прост. Поэтому вы смело можете подключать к процессу детишек. Желаем удачи и новогоднего настроения!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: