Новогоднее рукоделие + фото

Рукоделие | Просмотров: 3150 |

новогоднее рукоделиеновогоднее рукоделие


Новый Год на носу, и самое время придумывать, воплощать и упаковывать новогодние подарки родным и близким! Не зря говорят, что лучший подарок – это сделанный своими руками, поскольку в такие вещи даритель вкладывает не только наилучшие пожелания и душу, но время и некоторое мастерство. Вооружаемся фото и новогодней музыкой - рукоделие всегда придет на помощь, если у вас пока нет новогоднего настроения или закончились идеи оригинальных подарков друзьям.

 

Открытки своими руками

 

 

 


Сделать красивую новогоднюю упаковку для подарка порой бывает сложно, а вот придумать оригинальную надпись для новогодней открытки коллеге – еще труднее. Попробуйте сделать открытки своими руками, выразив свое уважение и расположение к получателю. Например, простой и эффектный вариант для минималистов – открытка «Елочка». Для ее изготовления вам понадобятся два листа бумаги – белой и зеленой (классический вариант, можно взять любую – хоть с орнаментом, хоть без). На белом листе нарисуйте при помощи простого каранташа и линейки длинный треугольник и разделите его на сегменты. Теперь аккуратно вырежьте их, оставляя между сегментами расстояние 4-6 мм. Подложите внутрь белого листа цветной и склейте. Осталось добавить поздравительную надпись – и открытка готова!

 

 

новогоднее рукоделие

 


При помощи цветной бумаги можно сделать невероятное количество стильных открыток для друзей и родных. Более трудоемкий, но эффектный вариант – открытка с объемной елочкой из цветной бумаги. Для ее изготовления вам понадобится 12 прямоугольников цветной бумаги длиной по 10 см. Ширина первого прямоугольника – 9 см, а каждый последующий – уже на 6 мм. Для изготовления открытки можно брать как однотонную основу, так и цветную, тогда бумагу для елочки лучше выбирать однотонную или с нейтральным рисунком. Главное, чтобы все елементы будущей открытки сочетались друг с другом.


Теперь из бумаги нужно сделать бумажные трубочки. Удобно это делать, намотав бумагу на ручку или карандаш. Края трубочки закрепляем клеем. Диаметр каждой трубочки должен составлять примерно 1 см. Теперь приступаем к сборке новогодней открытки – при помощи клея соединяем трубочки от самой широкой к самой узкой. Получилась новогодняя елка! Теперь даем ей немного просохнуть и приклеиваем к основе-открытке. Украшаем елочку красивыми пуговицами, бусинами или бантиками из ленточек – и открытка готова!

 

Подсвечники на Новый год

 

 

новогоднее рукоделие

новогоднее рукоделие

 


Какой новый год без волшебного мерцания свечей? С помощью нехитрого рукоделия вы можете сделать их своими руками! Очень красивый вариант новогодних подсвечников помогут создать краски для росписи по стеклу. На фото видно, как изящный рисунок создает праздничную атмосферу, а краски не скрывают колеблющегося пламени свечей.


Красивые и безопасные подсвечники получаются из небольших стеклянных баночек. Обклейте их кружевом или цветной бумагой - и мерцание свечи станет еще более таинственным. Немного еко-шика придаст вашему интерьеру подсвечник из шерстяных ниток. Обмотайте нитками баночку, украсьте ее любыми природными материалами (шишками, хвоей, дольками сушеных апельсинов) и наслаждайтесь уютом и теплом новогодних свечей.


Для подсвечников также очень подходят палочки корицы. Если обклеить ними баночку или саму свечу, то можно долго наслаждаться пряным ароматом корицы в доме. Чем не идея для встречи Нового года в романтической атмосфере?


Такого же ароматизирующего эффекта можно достичь, если поместить свечу внутрь апельсиновой кожуры.


Уютные мелочи для дома

 

 

Новогоднее рукоделие фото

 

новогоднее рукоделие

 


Рукоделие – это чудесный способ не только разнообразить свой досуг, но и сделать красивые мелочи для дома или в подарок. Например, подставки под чашки своими руками из ткани и старых СD-дисков. Просто вырежьте круги ткани по размеру, делая припуски в 1,5 см, сложите вместе и застрочите лицевой стороной внутрь. Оставьте небольшой промежуток незашитым, выверните. Внутрь поместите диск, а снаружи зашейте и украсьте красивой праздничной тесьмой. Вот и идея для милого рукоделия!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: